Обучающий курс «Помощник воспитателя»

03.04.2021

Помощник воспитателя занимает в группе детского сада особенное место, помимо любви к детям, он должен знать и уметь массу вещей. Во-первых, необходимо иметь представление о законах и нормах, касающихся образовательной деятельности. Во-вторых, помощник воспитателя должен понимать психологию детей, знать их физиологию, уметь находить подход к любому ребенку, т. е. изучить основы педагогики. Конечно, помощник воспитателя не может проводить занятий со своими подопечными, особенно если не имеет специального педагогического образования. Однако вполне допустимо почитать им сказку, рассказать историю, увлечь какой-нибудь логической задачей. Если она работает в подготовительной группе, то часто ходит к младшим, чтобы помочь одеть малышей на прогулку. Чтобы трудиться на этой должности нужно иметь сильную любовь к детям.

В дошкольных учреждениях детки еще слишком малы, чтобы самостоятельно ухаживать за собой, поэтому это огромная ответственность. Разумеется, с воспитателя спрос значительно выше, но если помощница остается, как говорится, "на хозяйстве", то за жизнь и здоровье воспитанников она отвечает наравне с педагогом. Поэтому помощник воспитателя должен знать правила ухода за малышами, санитарные нормы содержания детского инвентаря, игрушек, помещений. Помощнику воспитателя, как работнику образовательного учреждения, необходимо ознакомиться с правилами охраны труда и пожарной безопасности. Все это изучают на курсах «Помощник воспитателя».

Кроме всего вышеперечисленного, на курсах по специализации «Работа с детьми», обучение включает такие дисциплины, как:

• первая медицинская помощь;
• нормы и правила безопасности жизнедеятельности;
• основы детской психологии и анатомии;
• методика работы с детьми.

Обучение по программе «Помощник воспитателя» в нашем центре профессиональной подготовки ИНИСО – Инновационный институт ДПО имеет массу преимуществ. Здесь практикуется как групповое, так и индивидуальное обучение, которое проходит под надзором высококвалифицированных преподавателей. Возможно дистанционное, очное, очно-заочное обучение без отрыва от работы. Данный курсы подойдет для: воспитателей детских садов, помощника воспитателя, младшего воспитателя, педагогов дошкольных образовательных учреждений, центров творчества. По окончании программы и успешной сдачи итоговых испытаний Вам выдается удостоверение установленного образца.

Источник: iniso.ru



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: