Какое постельное белье стоит купить?

21.02.2018



Не редко мы задаемся целью купить комплект белья, но вот какому отдать свое предпочтение? Сегодня существует огромное множество различных видов комплектов для спальни. Красивое постельное белье интернет магазин предлагает в различных тканях. Обязательно необходимо знать размеры Вашей кровати, одеяла и подушек, поскольку сегодня существует несколько размерных сеток. Даже покупая, казалось бы, обычное двуспальное белье, нужно понимать какого стандарта. Подушки евро стандарта слегка удлиненные, можно сказать прямоугольные, а привычные для нас квадратные наволочки подойдут, скорее всего, для стандартных комплектов.

Обратите свое внимание на ткани. Купить комплект белья, который прослужит достаточно долго можно, это будет изделие изо льна. Такие комплекты способны выдержать около 400 стирок. Если же говорить о минусах таких изделий, то тут стоит отметить грубоватость ткани, но она исчезает уже после нескольких стирок. Красивое постельное белье интернет магазин предлагает в менее практичных тканях. Самое изысканное, как мы все знаем, это шелковое белье. Это дорогое изделие, которое обладает приятными тактильными ощущениями, но его стоит использовать в особых случаях, поскольку оно требует особого к себе отношения. Шелк нельзя стирать при высоких температурах, а также он не выдержит сотен стирок, разве что он не будет разбавлен синтетической нитью.

Другое дело хлопок. Это традиционный материал для постельного белья, который используют уже сотни лет и он еще никого не подводил. Хлопок не такой прочный как лен, но и не настолько деликатен как дорогой шелк. Сегодня можно встретить и чисто котоновые комплекты, и с примесью синтетики. Последние не уступают в качестве натуральным, но отличаются улучшенными характеристиками. На таком постельном белье гораздо позже появляются катышки, оно не так выстирывается и служит дольше. Если синтетического волокна не столь много, тогда Вам будет очень сложно отличить чисто хлопковое изделие от такого, в котором присутствует синтетическая нить. Сегодня множество производителей рекомендуют приобретать именно такое постельное белье, поскольку оно очень практичное и износостойкое.

Какой комплект выбрать – это сугубо Ваш выбор и желаем Вам в нем не ошибиться, чтобы сон был достаточно крепким и приносил только приятные ощущения, а также заряд бодрости на весь последующий день.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: