Выбор штор

18.05.2018

Готового оконного текстиля и штор предлагается на рынке сегодня много. Весьма непросто подобрать для квартиры подходящие шторы. Рекомендации опытных специалистов помогут разобраться в ассортименте фактур и штор, выбрать наиболее подходящий вариант. Целый ряд критериев нужно учитывать при этом. Помимо внешнего вида и практичности самих штор значение имеет и специфика помещений. Можно перейти здесь и посмотреть предлагаемые варианты, чтобы подчерпнуть интересные идеи и сделать заказ.

Максимум уюта и комфорта должны обеспечивать шторы в спальне. Достаточно должно быть их плотности, чтобы по утрам яркий солнечный свет не мешал спать. Но при этом чересчур темной спальню делать не стоит, светопроницаемость также должна присутствовать. Количество пропускаемого света необходимо регулировать. Атмосферу непринужденности и легкости можно создать, если использовать пастельные тона. В предназначенной для отдыха комнате не следует использовать агрессивные оттенки.

Роль общей комнаты в квартире обычно выполняет зал или гостиная. Там устраиваются застолья с друзьями, собираются все домочадцы. Оформление штор для это комнаты может быть весьма разнообразным. Учитывать при выборе нужно специфику интерьера. Французские шторы, ламбрекены, роскошные портьеры – все это подойдет для оформленного в стиле модерн или классика зала. Если же стиль минималистический, лучше отдать предпочтение римским или японским, нитяным шторам. Дорогостоящие натуральные ткани в зале использовать можно, так как вероятность загрязнения там не очень большая, особенно по сравнению, например, с кухней. Часто чистить текстиль в гостиной не требуется, а ведь ухаживать за такими шторами сложнее.

Вообще, шторы шьют из разных тканей. Между собой они отличаются как расцветкой, так и плотность, весом, устойчивостью к разным воздействиям. Проанализировать стоит как можно больше параметров. Не лишним будет не только почитать советы в сети, но и обратиться к профессионалам. Дизайнеры помогут подобрать нужный вариант. Вряд ли получится быстро сделать выбор подходящих штор. Стиль оформления жилья, желательную цветовую гамму, предназначение помещения лучше определить заранее. Помимо красивого внешнего вида шторы также должны качественно выполнять возложенные на них функции, быть практичными. Кроме того, рекомендуется иметь не одни, а хотя бы двое штор, чтобы можно было менять их в зависимости от времени года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: