Почему собака воет?

18.05.2018



Продолжительный вой собаки является одним из весьма нехороших и малоприятных звуков для уха человека. В особенности становится не по себе, если такое случается в ночное время. Народные приметы говорят, что вой собаки говорит о скоропостижной гибели либо серьезной болезни ее владельца.

Причины воя собаки

Есть определенные причины, по которым каждая собака иногда воет:

• Инстинкт. Даже весьма крохотный и безобидный пес по своей сути является волком. Как всем понятно издавна, волки применяют вой, чтобы общаться с собратьями. При использовании звуков голоса, дикие звери поддерживают общение со стаей, говорят о добыче и прогоняют чужих. Собака, в чьих жилах есть кровь волка, завывая, скорее всего ищет контакта с иной собакой.

• Плохое чувствует. Нам лишь чудится, что собака издает указанные звуки без какой-либо причины. Однако это может говорить о плохом самочувствии собаки, и она как бы жалуется хозяину на боль и призывает его к действию.

• Грусть либо скука. Когда собака начинает выть, если хозяина нет, это говорить о том, что она скучает. Животному очень одиноко и нечем заняться и, по этой причине, собака воет.

• Призыв пообщаться и играть. Собака очень просто может подвывать, когда хозяин не уделяет ей должного внимания.

• Страх. Животное реагирует иногда собственным воем на сигналы скорых либо пожарных машин, салют, выстрели и всевозможные громкие звуки. Если человек испытывает испуг, он попросту кричит. Так же ведет себя и собака.

Стоит сразу сказать, что не надо опасаться собачьего воя, но присмотреться к тревожным звукам, которые подаются животным, необходимо. Нельзя кричать на собаку, когда она начала выть. Стоит спокойно успокоить питомца и выяснить причину воя. В любом случае, к собаке нужно относиться хорошо, кормить вовремя, выгуливать и играть, чтобы она не тосковала и не чувствовала себя одинокой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: