Напольные часы и их роль в современных интерьерах

18.06.2018

Несмотря на то, что сегодня наступили времена тотальной компьютеризации и цифровых технологий, востребованными остаются и напольные часы. В стационарном компьютере, на ноутбуке, в смартфоне, планшете, телефоне также можно найти часы. Висят они и на стенах в разных комнатах, отображаются на телевизоре, однако напольные модели по-прежнему встречаются. Можно сказать, что практической необходимости в них нет, однако, в таком случае, то же самое касается и картин, комнатных фонтанов, ваз на мебели и прочих элементов декора. Какую пользу приносит висящая на стене картина? Можно вспомнить мультик, в котором один из персонажей сказал, что практической пользы картина приносит много, поскольку загораживает дырку на обоях. Но это, конечно, шутки.

Все указанные предметы в интерьере имеют особенное и вполне очевидное предназначение. Они делают помещение более уютным, подчеркивают стиль оформления, придают уникальность. По сути, предлагаемые на сайте https://www.deccon.ru/catalog/chasy_napolnye_mekhanicheskie/ напольные часы выполняют ту же самую роль, что и все прочие декоративные предметы в интерьере. Но при этом встроить их можно не в любую обстановку.

Относительно недавно напольные модели были похожи друг на друга – в массивный корпус из дерева монтировался часовой механизм. В данный момент в продаже предлагаются уже не только классические варианты исполнения изделий. Можно подобрать подходящие модели напольных часов не только в гостиную, но и в холл, любую комнату и даже на кухню. Стиль хайтек также присутствует. Изобретательская мысль является безграничной. Модели с встроенным аквариумом смотрятся, например, очень интересно. Напольные часы при правильном выборе становятся украшением любого помещения. По сути, качественные изделия такого типа имеют только один минус – стоимость их достаточно высока.

Для восточных стилей в оформлении помещения можно подобрать оригинальные и неординарные дизайны. Минимализму больше подойдут помещенные в корпус серебристого цвета электронные часы. Традиционные же напольные часы сочетают в себе грациозность и античную пышность. В них может быть бой и маятник. Они будут отлично смотреться в домашней библиотеке или просторной гостиной. Украшаться напольные часы могут по-разному. Производители используют патинирование, лепнину, художественную роспись и другие приемы. Часы, по сути, ничем не отличаются от мебели. Их также можно выполнить в самых разных формах и неожиданных материалов. Часовые механизмы современный эко-стиль может поместить в декорированное сено, лозу или сделанный из необработанной древесины корпус. Формы корпуса в таком случае используются естественные, углы в них отсутствуют. Смотрятся часы в итоге очень красиво.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: