Программы для просмотра изображений

24.10.2018

Программы для просмотра изображений
Цифровые фотокамеры сегодня есть у многих людей. Современные технологии продвинулись далеко вперед и сделали доступной фотографию буквально всем. Отдельное устройство для этого больше не требуется, фотоаппарат неплохого качества встроен практически во все современные мобильные гаджеты. В итоге фото можно сделать в любой момент. Количество изображений накапливается очень быстро, на экране фотокамеры или телефона просматривать их неудобно, поэтому далее их скидывают на домашний компьютер. Деталей снимка будет видно больше, если скачать тут бесплатные программы или же воспользоваться встроенными средствами.

Все версии операционной системы Windows включают в себя простую программу для просмотра изображений. Дополнительных настроек и меню эти программы обычно не имеют, интерфейс исключительно просто. Назначение у такого софта только одно – открывать наиболее распространенные форматы фото для просмотра. Максимально, что можно будет сделать дополнительно – отправить снимок на печать или же перевернуть его.

Более удобным является дополнительный софт, платить за который нужно далеко не всегда. Функционал таких программ уже значительно шире, присутствуют возможности редактирования. Громоздкие профессиональные редакторы устанавливать для этого совершенно не обязательно. Можно сразу проассоциировать изображения с графической программой, чтобы они открывались именно в ней. Определенные особенности имеют все подобные приложения. Можно подобрать наиболее удобный вариант для конкретных целей.

FastStone Image Viewer – одна из самых удобных, по отзывам пользователей, программ. Три части входят в ее интерфейс, свои функции имеет каждое из окошек. Из любых картинок с помощью этой программы можно создать слайд-шоу в форме исполняемого файла.

Еще один популярный вариант – Ifran View. Ее простота вызывает положительные эмоции. Установочная утилита совсем небольшая, но при этом софт имеет много функций. Существуют также дополнительные плагины, с помощью которых можно улучшить функциональность программы. Это особенности приложения, которая добавляет популярности.

Вообще, вариантов программ для просмотра изображений существует довольно много, в том числе и бесплатных. Можно опробовать несколько, сделав собственные выводы. По ссылке выше можно скачать некоторые приложения такого типа совершенно бесплатно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: