Разновидности межкомнатных дверей

25.12.2018



Межкомнатные двери – это важная составляющая интерьера, поскольку они формируют общее впечатление от дизайна помещения и апартаментов в целом. Важно, чтобы не только цветовая гамма изделия гармонично вписывалась в оформление квартиры или дома. Также очень важны производственные материалы, а точнее – их качество. Конкуренция на рынке очень большая, поэтому многие производители заманивают клиентов низкими ценами на продукцию. Не следует спешить и приобретать слишком дешевые товары. Вероятнее всего, изготавливались они в каких-нибудь кустарных условиях, поэтому вряд ли порадуют отменными эксплуатационными и техническими свойствами. Какими же бывают межкомнатные двери, в зависимости от используемого сырья?

И начнем мы с обсуждения конструкций из натуральной древесины, потому что уже достаточно долгое время такие модели пользуются большим спросом. Их преимуществом является высокая экологичность, они не сказываются на здоровье. И все это благодаря применению натуральных материалов. Зачастую это орех, сосна, дуб, ясень, ольха и проч. Если говорить о недостатках такой продукции, это, конечно же, их высокая стоимость. Однако эта цена оправдана. Изделия хорошо защищают от холода, постороннего шума. Поэтому их можно устанавливать в прохладных помещениях. Модели из дерева довольно массивны, так что учтите, что при их монтаже понадобится дополнительное крепление. Для маленьких комнат или узких коридоров подойдут полотна светлых оттенков. Они хорошо сочетаются с оформлением напольного покрытия, стен, мебели, а также другими предметами интерьера. Кроме того, двери белые купить следует еще и потому, что они зрительно увеличивают пространство.

Следующий вид изделий – шпонированные. Особого внимания заслуживают межкомнатные двери «Новый Стиль». Для производства этих полотен применяется качественное сырье, а также современное оборудование. Изделия также способствуют тепло- и звукоизоляции, однако их стоимость значительно ниже от вышеописанных дверей. Поверхность моделей покрывается специальным материалом, который идеально имитирует текстуру натурального дерева. В ассортименте богатый выбор цветовой гаммы, а также интересный и необычный декор.

Если вам необходимо выбрать дверь для ванной комнаты или кухни, идеальным вариантом станут пластиковые изделия. Они отличаются отменной влагоустойчивостью, поэтому на их поверхности не будет образовываться щелочь, грибок, другие бактерии. Приобрести пластиковые двери можно по умеренным ценам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: