Сфера применения светодиодной ленты

18.01.2019



На рынке осветительных приборов представлен большой выбор светодиодной продукции. Востребованностью пользуется такая продукция, как светодиодная лента. Светодиодная лента состоит из гибкой печатной платы, с расположенными друг от друга на одинаковом расстоянии светодиодами. Подобное изделие продается в рулонах по 5 м длиной. Светодиодные ленты делятся по общему количеству светодиодов в ленте, и по оттенку излучаемого света.

Последняя группа состоит из лент с красным, синим, зеленым, желтым или белым светом. К другой категории лент можно отнести цветные светодиодные ленты, которые могут создавать любой оттенок.

Компактность, широкий диапазон оттенков и экономное потребление электроэнергии увеличили использование изделия в самых различных областях. Сегодня ленту используются для подсветки квартир и домов. Также, лента используется для подсветки подвесных и натяжных потолков, в качестве напольной подсветки, кроме того, декорации арок, ниш, мебели, ступеней и многого другого. Дизайнеры применяют ленту для подсветки экстерьеров помещений, архитектурных построек, фонтанов, бассейнов, для подсветки рекламных носителей, авто дизайн. Благодаря тому, что лента создается из качественных материалов, которые защищают изделие от воздействия влаги и прочих погодных явлений, светодиодная лента стала часто применяться для внешней подсветки.

То есть, можно сделать вывод, что светодиодная лента устанавливается довольно просто, имеет доступную стоимость, состоит из качественных и надежных светодиодов, представлена в широком разнообразии, имеет широкую область применения и воплощения дизайнерских решений с применением светодиодной ленты – вот главные достоинства данной ленты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: