Ремонт холодильников Бош

15.02.2019



Холодильники Bosch – гарантия сохранности свежести продуктов. Бытовая техника немецкой компании отличается своим высоким качеством и отличными характеристиками. Потребители могут подобрать модель холодильника для большой семьи или же для кухонь небольшого размера.

Неисправность холодильника – большая проблема, особенно в жаркое время. Владельцы техники Бош стремятся обратиться к частным мастерам, чтобы сэкономить деньги, так как их услуги обойдутся дешевле, чем вызов специалиста официального сервисного центра. Однако по неопытности и из-за использования некачественных запчастей частники могут нанести вред оборудованию. Итог – холодильник можно выкидывать и идти за покупкой нового в магазин.

На территории Москвы работает более 500 сервисных центров, готовых устранить проблемы в работе холодильника любой сложности. Одной з таких компаний является remont-tehniki.msk. как можно вызвать мастера на дом? Оставить заявку на сайте компании (https://remont-tehniki.msk.ru/holodilniki/) или связавшись по телефонам с операторами. Заявка передастся мастеру, который свяжется с клиентом для уточнения вопросов.

Коды ошибок холодильников Бош

При возникновении проблем в работе, холодильники Bosh проводят внутреннюю самодиагностику и выдают причину в виде буквенно-цифрового кода на экране. Чаще всего владельцы рефрижераторов Бош могут столкнуться со следующими неисправностями.

• E1 – некорректная работа температурного датчика холодильной камеры. Требуется замена комплектующей.
• Е3 – неисправность датчика морозильной камеры.
• Dr – сработал сенсор открытия двери. Возможно, дверца камеры закрыта неплотно, износился резиновый уплотнитель или же провисли петли, из-за чего дверца не может плотно закрываться.
• EC – проблемы с кнопкой включения выключения. Кнопка может запасть или залипнуть в процессе эксплуатации техники. В случае поломки потребуется замена элемента.
• Al, Alarm – критическое повышение температуры в одном из отсеков холодильника. Такая ошибка часто сопровождается характерным звуковым сигналом.

Неисправность температурного датчика проявляется следующими проблемами в работе холодильников Bosch:

• безостановочная работа мотора, при этом все камеры охлаждены;
• в камерах температура повысилась, но мотор не запускает работу;
• мотор работает 2-3 секунды, после длительного перерыва запускается вновь;
• на внутренних стенах холодильника появились ледяные наросты.

Ремонт техники требует замены важных узлов, находящихся под корпусом. Для работы может потребовать вскрыть корпус. Провести диагностику оборудования можно только при помощи специализированной аппаратуры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: