Как правильно ухаживать за зеркалом

06.03.2019



Зеркало считается самой деликатной деталью интерьера. Если пыль на тёмных шкафах заметна не слишком сильно, то даже малейшая грязь на зеркале сразу же бросается в глаза. Как правильно ухаживать за зеркалом, чтобы оно всегда было кристально чистым?

Необходимо ежедневно протирать зеркало сухой тряпкой. Лучше всего подойдёт микрофибра. Она отлично собирает мелкую пыль.

При первых признаках грязи нужно протереть зеркало ваткой, смоченной в спирте. Особое внимание необходимо уделить уголкам зеркала. Чтобы почистить эти труднодоступные места, воспользуйтесь ватной палочкой.

Если зеркало испачкалось слишком сильно, промойте его следующим раствором. Смешайте четверть стакана воды с четвертинкой ложки нашатыря. Добавьте туда же мела. И почистите получившейся кашицей поверхность зеркало. После этого протрите чистой влажной тряпкой и сухой губкой.

Очень важно помнить, что от солнечных лучей зеркало быстро тускнеет и теряет свой блеск. Поэтому старайтесь ставить зеркала так, чтобы солнце светило на отражаемый объект, а не на зеркальную поверхность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: