Подключение и настройка роутера

01.04.2019

Подключение и настройка роутера
Практически в каждом доме или офисе сегодня используется беспроводной Интернет. По всему миру множество пользователей давно убедилось в удобстве wi-fi. С каждым годом количество таких подключений только увеличивается. Каждый роутер, который используется для создания беспроводной связи, имеет свои особенности. В сети можно найти всю необходимую информацию для подключения и настройки. На сайте https://wifigid.ru/nastrojki-routera-dlya-provajdera/kak-pomenyat-parol-na-wi-fi-routere-rostelekom, например, можно почитать, как поменять пароль в роутере от Ростелекома. Если следовать инструкциям, никаких сложностей не возникнет. Кроме того, полезные порталы помогают сделать настройку оборудования максимально эффективной, а не просто правильной.

Начинать подключение роутера следует с проводов. К разъему с надписью WAN необходимо подключить интернет-кабель. К LAN подсоединяют идущий в комплекте кабель. Таких разъемов на роутере несколько, выбирать можно любой. Другим концом кабель соединяют с устройством, с которого параметры маршрутизатора будут настраивается, а точнее – с его сетевой картой. Настройка роутера будет происходить автоматически, если все необходимые конфигурации уже установлены. Если же требуется ручной вход, стоит изучить дальнейшие советы.
Сброс настроек рекомендуется сделать в том случае, если устройство использовалось и ранее. Для этого нужно включить роутер в сеть и нажать внутри маленького отверстия на задней панели на кнопку. С этой целью можно использовать иголку или зубочистку.

Решить все проблемы настройки можно вручную, поэтому расстраиваться из-за отсутствия автоматических вариантов. Более десяти минут на ручную установку всех параметров не потребуется, даже дилетант справиться с этой задачей. Нужно подключить роутер к компьютеру и открыть браузер. Далее следует ввести IP-адрес устройства, найти который можно на задней панели. Там же могут быть написаны и логин и пароль, которые нужно будет ввести в появившемся окне.

Интернет от Ростелекома может поставляться и через ADSL-модем. В этом случае нужно будет использовать сплиттер, иначе при использовании телефона будет прерываться соединение с глобальной паутиной. Телефон подключается к входу такого разветвителя, модем и телефонный кабель – к двум выходам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: