Как мыть плинтуса?

06.05.2019



В настоящее время в той или иной комнате можно обнаружить такой важный элемент, как плинтус. Во время уборки квартиры важно не только грамотно ухаживать за напольным покрытием, но и за этой частью пола, о которой много полезной информации можно найти на сайте https://industrial-wood.ru/

Для начала стоит сказать о том, что плинтусы могут быть сделаны из таких материалов, как: МДФ, пластик или дерево. И в зависимости от конкретного типа, техника ухода и мытья будет различной, но в целом некоторые правила по мытью будут совпадать.

Прежде всего, необходимо отметить то, что плинтусы, в отличие от напольного покрытия, загрязняются не так часто, поэтому их достаточно протирать раз в неделю влажной тряпкой.

Глубокая чистка проводится при помощи пылесоса. Он устраняет пыль из щели между полом и стеной, а сам плинтус моется с помощью чистящих средств. Для деревянных плинтусов стоит использовать только тёплую воду и мыльный раствор.

После этого очень важно насухо вытереть эти элементы пола, особенно те, которые сделаны из дерева, поскольку этот материал боится влаги. Вода может самым негативным образом сказаться на древесине. В результате может даже пойти процесс гниения, а это существенным образом испортит внешний вид плинтусов. К тому же не лучшим образом это может отобразиться на здоровье человека и домашних животных.

Стоит также сказать о том, что в процессе чистки не рекомендуется пользоваться растворителями и абразивными веществами, так как эти средства могут тоже испортить внешний вид плинтусов. Однако это может негативно отразиться и на эксплуатационных свойствах данных напольных элементов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: