С чего начать ремонт в новостройке

04.07.2019

Многие люди мечтают о квартире в новостройке. При создании дизайна простор для творчества открывается благодаря улучшенной планировке новых домов. Стоимость коммунальных услуг в таких строениях нередко ниже, поскольку тепло удается экономить за счет применения современных технологий и материалов. Если сделать воспользоваться помощью профессионалов и сделать качественный ремонт, можно создать именно свое, полностью соответствующее собственным представлениям жилье. Можно почитать подробнее о том, какие сегодня существуют технологии для проведения отделки, чтобы продумать варианты заранее.

Чаще всего ремонт в новостройке ведется с нуля, так как черновая отделка – наиболее распространенный вариант на первичном рынке недвижимости. Для грамотного проведения ремонта нужно знать не только последовательность проведения разных работ, но и особенности новых домов, которые нужно обязательно учитывать. Профессионалы советуют не покупать для первого ремонта квартиры никаких дорогих материалов. Поскольку здание будет оседать первые несколько лет, перекоситься и вспучиться могут и дорогой паркет, и модные стеновые панели и многое другое. Панельные и кирпичные дома проседают особенно сильно. Минимальный уровень деформации наблюдается в монолитных строениях.

Выбирая отделочные материалы, следует отдать предпочтение тем, которые имеют отличные показатели адгезии, устойчивы к сжатию и растяжению, являются наиболее эластичными и пластичными. Долговечный и качественный ремонт в этом случае можно сделать и сразу после приобретения квартиры в новом доме.

Тщательно спланированные ремонты традиционно получаются наиболее удачными. Нарисовать план новой квартиры – первое, что нужно сделать. Далее нужно продумать место размещение осветительных приборов и бытовой техники, мебели. Проводить такую работу желательно с профессиональным дизайнером интерьера.

Далее следует взять уровень и проверить ровность стен, пола и потолка. Провести исследование электрической проводки, если она присутствует, оценить ее качество, а также зафиксировать размещение выключателей и розеток. Если предварительно составленному плану они не соответствуют, качество проводки оставляет желать лучшего, начинать ремонт нужно именно с новой разводки. Кабели можно проложить под стяжкой в полу, спрятать за будущим подвесным или натяжным потолком и так далее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: