Мужская стрижка полубокс

30.09.2019

Причесок для мужчин существует достаточно много. Правильный выбор порой сделать весьма сложно. Весьма популярным вариантом при этом является стрижка «полубокс», которая считается классической. Можно посмотреть на сайте https://firmbarbershop.ru/poluboks/ основные ее особенности, чтобы убедиться в этом. Из моды полубокс не выйдет никогда. Всем представителям сильного пола она подходит, так как является универсальной. Хорошая стрижка придает облику мужчины неповторимость, яркость, решительность и уверенность. По внешнему виду эта стрижка напоминает собой квифф, однако переходы в ней более плавные, челка – более короткая.

История возникновения полубокса неизвестна. Кто-то говорит, что изначально такую стрижку использовали в армии США. Неприхотливость и простота сделали ее очень популярной среди солдат. Кто-то считает, что спортсмены первыми оценили все ее достоинства. Не только спортсмены и солдаты носят полубокс сегодня. Она нравится многим мужчинам. Особенно хорошо такая стрижка подходит обладателям квадратного, овального и круглого типов лиц.

Разноуровневая стрижка круглолицым мужчинам несколько вытягивает лицо, она делает мягче черты при квадратном типе лица. Имеющие вытянутые и удлиненные формы мужчины должны относиться к данной прическе с некоторой осторожностью. Не стоит делать полубокс людям, имеющим треугольную форму лица. На прямых и густых волосах этот вариант стрижки смотрится особенно хорошо. Если же волосы вьются, многое зависит от мастерства и профессионализма парикмахера. Худощавым мужчинам лучше избегать такой стрижки, так как она больше подходит для имеющих спортивное телосложение, подкачанных и сильных людей.

У сильного пола короткие стрижки в данный момент являются наиболее востребованными. Постоянные спешки свойственны деловому современному миру. Полубокс – именно короткая стрижка. Много лет она не выходит из моды. Каждый третий мужчина носил ее в девяностых годах. Популярность полубокса во многом объясняется тем, что она подходит мужчинам разного возраста и с разными формами лица, особого ухода она не требует. И в неформальной обстановке, и на деловой встрече такая стрижка будет смотреться уместно. Внешний вид полубокса запоминающийся и впечатляющий, решительный и мужественный.

Полубокс – отличный вариант для тех, кто не хочет тратить время на укладку, но при этом желает иметь стильную и модную прическу. Возле зеркала проводить время на потребуется, даже если волосы жесткие, курчавые, густые и вьющиеся.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: