Виды двухстороннего скотча

09.10.2019

С двухсторонним скотчем знакомы хорошо все люди, которые занимаются профессионально декорированием или ремонтом помещений. Эта разновидность клейкой ленты широко применяется и в промышленных целях. На двухсторонний скотч цена является весьма доступной, а преимуществ у этого материала много. Клеевой слой, как понятно из название, наносится на обе стороны основы. Клейкой лента получается с обеих сторон. Лайнер – дополнительный слой, сделанный из специальной силикоризированной бумаги. Он препятствует приклеиванию ленты самой к себе в замотанном на ролик состоянии.

Две поверхности можно скрепить друг с другом с помощью двухстороннего скотча. Именно эта возможность определяет сферу применения такого материала. С его помощью во время отделки соединяют стены и декоративные элементы, крепят напольные и другие покрытия. В сборе разного оборудования и рекламных конструкций двухсторонние ленты также оказываются очень полезны. В мебельной промышленности, автомобильном производстве, типографиях двухсторонний скотч также нашел свое применение. Некоторые разновидности таких лент применяются даже при сборке самолетов и кораблей.

В обычных магазинах можно купить несколько видов двухстороннего скотча. Прежде всего, это прозрачный материал. Чаще всего для его производства используется полипропилен. Прозрачный двухсторонний скотч задействуется в декорировании, рукоделии и творчестве. Очень полезным он оказывается при упаковке подарков. На изделии этот крепежный элемент практически не видно, так как он является прозрачным.

При монтаже предметов альтернативой клею или гвоздям может стать вспененный двухсторонний скотч. Его делают из вспененного полипропилена. Этот вариант можно использовать для крепления на стене предметов декора, градусников, зеркал и других изделий. Второе название этого варианта скотча – зеркальный. Для крепления автомобильной фурнитуры используют специальный автомобильный двухсторонний скотч. Как и зеркальный, этот вариант изделий основывается обычно на вспененном полипропилене.

Акрил применяется для создания особенно сильного двухстороннего скотча, который также порой называют пеноакриловым. В промышленности обычно применяется именно этот вариант. Без особых проблем можно купить его и в обычных строительных магазинах. Узнать акриловый двухсторонний скотч можно легко по напоминающей мармелад основе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: