Как освоить медитацию в домашних условиях?

31.10.2019

На сегодняшний день одним из самых важных инструментов внутреннего контроля выступает медитация – это умение сконцентрировать своё внимание на чём-то. Дабы в совершенстве овладеть таким инструментом, важно знать, как правильно медитировать.

Когда вы будете делать свои первые шаги в медитации, то может сложиться впечатление, что это очень трудная практика, доступная лишь для шаолиньских монахов. В действительности в этом деле вполне можно достигнуть совершенства лишь спустя несколько десятилетий упорных занятий, но любая практика принесёт вам немало пользу.

Как же научиться медитировать в домашних условиях?

• Примите решение о том, что вы хотите этим заниматься. Можете озвучить его вслух или мысленно представить, что подобный инструмент позволит вам решить большое количество проблем.
• Выберите подходящее место и время, как правило, мы говорим о тихих и спокойных местах, ведь в такой обстановке проще концентрироваться.
• Определитесь с тем, как часто будут проходить занятия. Помните, что медитация – это не вид спорта, и тут отсутствует срок суперкомпенсации, дабы делать какие-то-то точные прогнозы.
• Окончательная подготовка. Специалисты советуют выставлять таймер, чтобы следить за временем, а также определиться с тем, будете ли вы заниматься в тишине или нужна подходящая музыка.
• Примите оптимальную позу. Комфортнее всего заниматься сидя. В традиционном варианте предусматривается поза лотоса, но неподготовленному человеку это может быть достаточно сложно.
• Выберите подходящую технику медитации и чётко следуйте рекомендациям специалистов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: