Лазерная эпиляция - лучший выбор для эффективного удаления волос

03.12.2019

Каждая женщина мечтает о красивых гладких ножках без единого волоска. В наше время существует много способов достичь такого эффекта. Наиболее дешевым и не очень эффективным является бритье. Более затратной, но и при этом результативной будет лазерная эпиляция ног. В любом случае, выбирая процедуру удаления волос, нужно ориентироваться на свои потребности, возможности и особенности.

Мифы о лазерной эпиляции

Если женщина хочет избавиться от волос надолго, или вообще навсегда, то лучшим выходом будет именно лазерная эпиляция. Существует множество мифов об этой процедуре, но большинство из них не имеют под собой никаких оснований на сегодняшний день.

Решившись на эту процедуру, женщина может столкнуться с такими мифами:

  1. Лазер сжигает кожу. Возможно, первые устройства, используемые в этой области и были не совсем совершенными, но сейчас для эпиляции используется новейшая усовершенствованная техника, позволяющая минимизировать риск получения ожогов.
  2. Лазерная эпиляция вызывает рак кожи. Это популярный миф, которым пугают женщин. В реальности же, лазер используется не только для эпиляции, но и во многих косметологических процедурах и хирургических операциях. Принцип его использования и причины возникновения рака не имеют ничего общего.
  3. Это очень болезненная процедура. Конечно, если сравнивать с бритьем, то это не настолько неощутимые манипуляции. Но тот, кто пробовал шугаринг, или восковую депиляцию, отмечают безболезненность лазерной эпиляции.
  4. После эпиляции наблюдается эффект щетины. Да, такой эффект появляется, но связан он не с воздействием лазера, а с тем, что волосы в периодах между процедурами не рекомендуется удалять иным способом, кроме бритья. А поскольку лазерная эпиляция предусматривает прохождение курса процедур, то нужно немного потерпеть. Зато в результате можно получить гладкую кожу на длительный период.

Особенности лазерной эпиляции

Эта процедура имеет свои нюансы. Для того, чтобы она была максимально эффективной, нужно соблюдать несколько простых правил до и после процедуры. Поскольку удаление волос с помощью лазером происходит в несколько этапов, эти правила автоматически запоминаются.

Перед процедурой необходимо:

  1. Избегать солнца пару недель.
  2. Не делать депиляцию с помощью воска или шугаринга.
  3. Приблизительно за сутки удалить волосы с помощью бритвы.

После процедуры:

  1. Использовать солнцезащитный крем.
  2. Избегать попадания прямых солнечных лучей на обработанную область в течении первых недель.
  3. Несколько дней воздержаться от посещения парных.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: