Работа за границей: с чего начать и куда поехать

28.12.2019

Вы давно хотите уехать за границу работать, но вы не знаете, с чего начать? Придерживаясь определенных рекомендаций, вы сможете уберечься от неприятностей и получить безопасные условия труда. Перед тем как начать искать работу за границей, нужно продумать собственный алгоритм действий. Можно искать самостоятельно, а можно обратиться в проверенную международную компанию, которая предоставляет широкий спектр услуг по подбору вакансий для трудоустройства за рубежом. Такой компанией является Prestige Model Agency. Отзывы о работе можно прочитать здесь http://prestigemodelagencyotzyvy.pp.ua.

Шаг 1. Выбираем страну

Вы слышали много заманчивых рассказов от друзей, но какой вариант подойдет вам? Выбрать поможет анализ собственных предпочтений и возможностей. Подумайте, по какой именно специальности вы хотели бы работать? Подойдет ли вам неквалифицированный труд? Уровень знания языка тоже важен. Стоит также изучить особенности положения иностранцев и миграционной политики в этой стране. Изучите ситуацию в стране: уровень безработицы и др. 

Шаг 2. Подбор работодателя 

Прощупать почву нужно начинать заранее. Подбирайте разные варианты, читайте форумы, где пишут те, кто уже сталкивался с этим. Подбирая потенциального работодателя, ищите про него о них всю информацию из всех доступных источников, чтобы избежать неприятных казусов. Также, на официальных сайтах компаний всегда есть предложения по вакансиям. 

Шаг 3. Условия труда и оплата 

К примеру, вам предлагают пару тысяч евро за работу в сервисной службе отеля. Для большинства европейцев – это достойная оплата труда. Если учесть, что средняя зарплата в стране чуть больше тысячи евро, то весьма удивительно, что такая прибыльная работа не востребована. Поэтому не верьте объявлениям о нереально больших заработках. В особенности там, где к соискателям не выдвигают стандартных требований (уровень образования или знания языка). Соотнесите среднюю заработную плату по стране с суммой, которую будете получать. Не забывайте про налоги, а в некоторых странах они составляют половину дохода. Выбирайте страны, где реально не хватает кадров. Обычно в них упрощают процедуру получения визы и оформления пакета документов для иностранных работников. 

Шаг 4. Посчитайте возможные расходы 

Для работы за границей вам понадобиться жилье и еда. Посчитайте сумму, которая будет уходить на эти нужды. Иногда работодатель обеспечивает жильем, но в большинстве случаев его придется искать самому. Начинать стоит до отъезда. В разных местах цена на аренду жилья отличается. Стоимость жилья в разных странах составляет в среднем 300-600 евро. Добавьте к этим затратам расходы на еду, проезд и другие мелкие расходы. Посмотрите на остаток. Если он вас устраивает, то двигайтесь в этом направлении дальше. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: