Как быстро успокоить ребенка?

25.03.2020



У детей часто меняется настроение. Малыши могут плакать из-за боли, усталости, испуга и даже казалось бы без всякой на то причины. Как же быстро успокоить плачущего ребенка?

Малыш наверняка успокоится, если напомнить ему об очень важном деле и предложить: "Может ты поплачешь попозже, ведь сейчас самое время поиграть в машинки (куклы)?" Скорее всего кроха согласится и постепенно у него появится хорошее настроение. Ну а потом совсем не захочет плакать.

Если ребенок капризничает, стоит попросить его плакать потише. Можно придумать для этого много причин - не разбудить соседского спящего ребенка, дать отдохнуть папе. Кроха послушается, а потом возобновить силу плача у него вряд ли получится.

Порой для того, чтобы успокоить ребенка нужно игнорировать его капризы. Ведь малыши любят плакать для того, чтобы на них обратили внимание. Если ребенок его не получает, то и прекращает бесполезные капризы.

Дети быстро успокаиваются, если их начинают щекотать. Так можно попытаться не просто успокоить, но и развеселить любимое чадо. А заботливые родители успокаивают деток обниманием и поцелуями. При этом нужно сказать капризным крохам, как сильно их любят.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: