Разновидности пальто: как выбрать идеальный фасон

23.04.2020

В настоящее время специализированные магазины предлагают широкий ассортимент верхней одежды. Весной особой популярностью пользуются различные фасоны пальто. Чтобы выглядеть сногсшибательно в подобранной модели, следует больше узнать об основных видах и также их особенностях. 

Основные модели пальто

В гардеробе современного человека можно найти хотя бы одно пальто. Это не просто удобно и комфортно, на также модно и практично. Широкий ассортимент изделий http://ksenia-palto.ru/ позволяет подобрать идеальный фасон пальто на любой сезон. Не стоит относиться к покупке этой верхней одежды легкомысленно. Правильно подобранное пальто поможет подчеркнуть преимущества фигуры, и скрыть недостатки. Чтобы не прогадать с выбором, для начала следует разобраться в основных моделях:

  • - бушлат;
  • - честерфилд;
  • - кокон.

Бушлат представляет собой короткое пальто прямого кроя. Материал изготовления зачастую шерсть. Изделие имеет отложной воротник, который можно застегивать на разные стороны. Накладные карманы могут выгодно заменяться на прорезной вариант. Цвета такой модели могут быть разнообразными. Бушлат подходит абсолютно любому типу фигуры. Честерфилд немного длиннее, при этом данная модель имеет полуприлегающий крой с одним или двумя бортами. Это строгий вариант пальто, который отлично подойдет для офисного стиля одежды.

Модель кокон имеет расширение в талии и сужается вниз, этот вариант пальто также называют оверсайз. Минимализм в дизайне — это главная отличительная черта такого изделия. Данная модель доступна в различных оттенках, от бежевого до черного. Подобрать пальто такого фасона можно для любого типа фигуры.

Как подобрать фасон пальто

При выборе фасона пальто важно учитывать не только модные тенденции, но и особенности фигуры. Одна и та же модель может смотреться совершенно по-разному на разных девушках. Так, в частности, фасон кокон отлично смотрится при высоком росте. В обратном случае лучше всего подобрать пальто до колен. Для фигуры песочные часы выбрать идеальный фасон легче всего, при этом следует запомнить, что талию необходимо подчеркнуть. В этом помогут такие модели пальто, как тренч, укороченное кромби, изделия с поясами или широкими ремнями. 

Особое внимание также стоит уделить материалу изготовления. Изделие должно быть приятным на ощупь, при этом следует понимать, что пальто на весенний сезон не будет хорошо переносить повышенную влажность и постоянные дожди. Материал должен быть прочный, удачно подчеркивать фасон и особенности фигуры. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: