Чего опасаются садовые муравьи

08.06.2020



Каждому профессиональному садоводу или огороднику известно, что садовые муравьи – это злейший враг урожая. Именно эти насекомые являются разносчиками тли, тем самым подвергая опасности все, что растет на деревьях и грядках. Чтобы победить этих вредителей, придется немало потрудиться.

Один из наиболее простых и действенных способов – клейкие пояса. Это на первый взгляд безобидное средство, не содержащее никаких ядов, довольно эффективно в действии. Обмотайте клейкий пояс вокруг ствола дерева и уже через несколько часов вы увидите, что большинство муравьев и прочих насекомых «намертво» к нему прилипли.

Еще одно действенное средство, которого опасаются садовые муравьи – это гель приманка. Этот современный способ борьбы с насекомыми действительно очень эффективен. Нанесите гель в места наибольшего скопления вредителей в саду, огороде или жилом помещении. После этого остается немного подождать, и через некоторое время вы убедитесь, что муравьи исчезли.

Существует огромное количество методов борьбы с садовыми муравьями. В «народе» с этой целью широко применяются помидорные листья, борная кислота, сода и многое другое. Однако в борьбе с насекомыми следует учитывать тот факт, что они очень быстро размножаются. Поэтому, для того чтобы защитить свой сад или огород от садовых муравьев, необходимо начинать борьбу с ними как только вы заметили появление вредителей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: