Диван еврокнижка

08.06.2020

Диваны с механизмом трансформации «еврокнижка» — очень популярны на сегодняшний день. Они состоят из каркаса и двух основных частей: выдвижного сиденья и задней спинки. Широкий выбор таких диванов представлен на сайте https://www.restmebel.ru/catalog/divany/divany_evroknizhka/, где можно купить их с разными комплектациями.

Виды и особенности

Есть несколько видов таких диванов. В зависимости от формы бывают:

  • прямые;
  • угловые;
  • п-образные.

Первый вид простой по форме и имеет подушки на спинке. Они почти всегда могут превращаться в спальное место. Прямые диваны компактны и подходят для небольших помещений. В угловых диванах для раскладывания сдвигается основная секция, а ее место занимает спинка, которая включена в данную секцию. Они лучше прямых тем, что зачастую дают намного большую площадь для сна. Последний вид будет хорошо смотреться в интерьере большой гостиной.

Есть модели без подлокотников для небольших комнат, и есть также с одним или парой подлокотников. 

Диван еврокнижка отличается тем, что спальное место ровное. Его намного легче сложить, чем диван с механизмом «книжка». Спинка и сиденье в таком диване не скреплены друг с другом, а выдвижную часть не нужно поднимать, а потом опускать.

Преимущества

Достоинствами таких диванов являются:

  • Привлекательный внешний вид. Огромное количество различных цветовых решений дают человеку полную свободу выбора.

  • Простой и функциональный механизм. Тут не требуется технически сложных приспособлений для изменения положения, которые со щелчком переключают режим.

  • Есть место для хранения белья. Есть большой ящик для постельных принадлежностей. В нем можно хранить постельное белье, полотенца и др. При необходимости туда можно положить декоративные подушки.

  • Доступная цена. Еврокнижка — лучший из бюджетных трансформационных механизмов.

  • Большое количество разных размеров. Можно подобрать идеальный размер для конкретной комнаты.

  • Доступность ремонта. Такой диван можно отремонтировать даже подручными средствами.

Некоторые модели еврокнижек могут быть оснащены специальным ортопедическим матрасом, на котором будет очень комфортно и удобно спать. 

Если есть проблемы с выбором, то можно обратиться к менеджерам магазина RestMebel.ru за консультацией.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: