Android или iPhone - плюсы и минусы вариантов

25.06.2020

Для всех современных людей неотъемлемой частью жизни стали сегодня смартфоны. Всех пользователей такой техники можно условно поделить на две большие группы. Одна из них состоит из поклонников iPhone, а вторая – из пользователей смартфонов, работающих на андроиде. Споры между ними продолжаются постоянно. Попробуем разобраться, какие преимущества имеют представленные на сайте www.iphone-stores.ru смартфоны Айфон и какие плюсы имеют их конкуренты.
Собственные интересы и побуждения могут стать причиной смены марки смартфона. Чаще всего в этом случае перенос контактов составляет основную проблему. Не меньше ста контактов обычно содержит телефонная книга после нескольких лет использования такой техники. Несколько сотен людей может быть в ней у особо активных пользователей. Впрочем, перенести контакты сегодня можно и при смене андроида на айфон и наоборот.

Плюсы смартфонов iPhone


Техника этого бренда отличается тем, что работа всей системы будет плавной и быстрой. Именно Айфон люди выбирают по этой причине. Кроме того, «яблочный бренд» обычно оснащается превосходными камерами, снимки получаются очень качественными. Даже старые модели производитель продолжает поддерживать. Обновления систем выпускаются и для них. Только владельцы дорогих аппаратов андроид могут рассчитывать на получение обновлений и поддержание актуальности их операционки.

Из недостатков Айфонов обычно выделяют возможность использовать только одну сим-карту. Кроме того, дополнительную память на таких смартфонах добавить не получится. Операционная система является замкнутой, то есть из неизвестных источников получить какие-либо дополнительные файлы нельзя. С другим устройством нужно синхронизироваться для проведения многих операций. Не следует забывать и про достаточно высокую стоимость продуктов Айфон.

Плюсы Андроид


Из преимуществ этого варианта можно назвать свободный выбор персонализации. Можно на свой вкус выбрать лаунчер и установить его. Аккаунтов может быть несколько. Добавление сд-карты позволяет расширить память устройства. С любого ресурса файлы можно скачивать без каких-либо ограничений. Однако вредные вирусы в приложениях также могут оказаться, то есть присутствует некоторый риск.

Из недостатков можно выделить раздробленность. Свои особенности имеют все модели устройств, работающих на этой операционной системы. Конкретному аппарату могут некоторые программы просто не подойти. Системы нередко работают более медленно. Старые версии не могут похвастаться плавной работой. Придется регулярно покупать флагманские устройства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: