Причины обращения за помощью к психологу

10.07.2020

Когда человеку кажется, что мир вокруг него рушится, что выхода из ситуации нет и быть не может, когда налицо проблема, справиться с которой в одиночку не получится, лучше не откладывать на потом, а обратиться за помощью к психологу сразу же. Иначе будет поздно. Если кажется, что на визит к психологу элементарно нет времени, следует отметить, что психолог онлайн поможет разобраться в ситуации ничуть не хуже. 

Обращаться за помощью никогда не стыдно

Не стоит стесняться, если самостоятельно найти выход из положения не получается. Ведь каждый из нас рано или поздно сталкивается с кризисом среднего возраста, обретает комплексы, а может и не получается избавиться от застарелых комплексов, неуверенности в себе. И это, к сожалению, не редкость. Некоторые люди просто не понимают, как завести друзей и с чего начать разговор. И такое бывает сплошь да рядом. Плохое настроение преследует изо дня в день, чувствуется накопившаяся усталость и даже самые обыденные вещи начинают раздражать? Это все следствия затянувшейся депрессии, выход из которой только один — обратиться за помощью к специалисту. 

Какова польза от общения с психологом

Пациент, который сходил на прием к психологу, или поговорил с ним в режиме онлайн, сможет трезво оценивать ситуацию. Иногда со стороны легче распознать причину случившегося, найти способы решения проблемы. Те, кто неуверен в себе, увидит себя в новом свете и начнет адекватно реагировать на трудности. Если до сих пор в семье или с друзьями были недопонимание, то с этого момента жизнь наладится, друзья перестанут раздражать, а вторую половинку будете понимать как самого себя. Чтобы принимать себя таким, как есть, нужно обладать смелостью и не оглядываться на чужое мнение.

Что происходит во время первой онлайн-консультации:

  • знакомство;
  • выяснение проблемы (если она существует);
  • определение целей;
  • выбирается удобный формат общения;
  • принимается решение по поводу проводимой терапии.

Чтобы общение было взаимно приятным и не вызывало стеснения, перед проведением консультаций следует познакомиться с психологом. Стать ближе к нему. Пациент должен доверять своему доктору. Даже психически здоровые люди могут попасть в сложную жизненную ситуацию и ощутить чувство страха за себя, за близких людей, за бизнес. И никто от этого не застрахован. Не нужно стесняться обращаться за помощью к психотерапевту — об этом все равно никто не узнает. Все онлайн консультации проводятся анонимно.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: