Искусство выбора хорошего ресторана с доставкой еды

31.08.2020

Как выбрать кафе, ресторан, точку быстрого питания? Повлияет ли на ваш выбор случай? Или вкусная еда – главный фактор? Важны ли обслуживание, атмосфера и расположение? Осознаем мы это или нет, но от выбора ресторана зависит многое: успех бизнес-встречи, свидания, отношения между вами и вашими родными, друзьями, а главное – здоровье.

Какой ресторан выбрать

Когда вы долго ищете, зачастую получаете прекрасные гастрономические впечатления, основанные на атмосфере ресторана и отношении обслуживающего вас персонала. При выборе ресторана нужно учитывать множество факторов. Комментарии в интернете, отзывы ваших знакомых могут быть полезны. Они дают вам представление о том, на что похож ресторан. Особенно от людей, которые бывали в этом месте несколько раз.

Однако почему бы каждый раз не пробовать что-то новое? Например, вы можете оценить экзотические японские блюда в суши-баре якитория. Если вы любитель сладкого, то попытайте свое счастье в кофейне «Шоколадница». Это может привнести приятную новизну в вашу жизнь. Давайте рассмотрим главные критерии при выборе.

Расположение ресторана

  • Выберите ресторан, который находится недалеко, чтобы можно было дойти туда пешком. Если вы хотите отлично провести время, вождение после праздника может стать настоящей проблемой. Итак, найдите поблизости ресторан, в который легко дойти пешком или откуда легко взять такси.

  • Если вы хотите освежиться и отдохнуть от городского темпа жизни, найдите закусочную в парке, присядьте на лавочку, наслаждайтесь видом гуляющих людей. Конечно, бывает иначе, когда просто хочется побыть в тихом местечке. Озеро, море, берег реки, лес – все это поможет расслабиться и на какое-то время забыть о проблемах. Если после еды вы еще и прогуляетесь на природе, то нет ничего лучше.

Атмосфера имеет значение

  • Иногда ресторан может быть красивым, но оформление раздражает. Отправляйтесь туда, где вам нравится общая атмосфера. Если вы там никогда не были, то смотрите на вывеску и общий стиль оформления.

  • Вы любите слушать музыку? Насколько громко? Иногда в ресторанах музыка может заглушать разговор и мешать общаться.

  • Насколько вы чувствуете себя комфортно на открытом пространстве? Если вы не любите, когда в ресторане кто-то на вас смотрит, смело выбирайте сидения с перегородками или отдельные комнаты для личных встреч.

  • Посетители. Какие они? Если вы не любите чужие вечеринки, которые проходят прямо при вашем присутствии, хотя вас на них и не звали, выбирайте классические кафе и рестораны.

Особая кухня в сочетании с правильным вином

  • Меню и цена идут рука об руку, являются главным составляющим любого гастрономического заведения. Не поленитесь, просто ради интереса пройтись по разным ресторанам, кафе, барам и точкам быстрого питания, чтобы узнать выбор блюд и цену на них, а потом сравнить. Вы будете удивлены, но цены на одни и те же блюда могут разительно отличаться.

  • Если вы большой ценитель вин, важно и разнообразие спиртных напитков. Однако, как правило, цены на них значительно завышены. Проверяйте ценник в интернете.

  • Репутация шеф-повара. Этот фактор может как разорить заведение, так и возвести его на самые первые чарты гастрономии.

  • Чистота. Самая главная комната, где творится таинство создания нового блюда, – кухня. Попросите разрешения посмотреть на нее. Вам должны выдать специальные бахилы и шапочку. Если вам настоятельно отказывают, задумайтесь, а стоит ли доверять свое здоровье такому заведению. Если не хотите заморачиваться с просьбами, просто зайдите в туалет, и вы сразу поймете, соблюдаются ли меры чистоты. В этом плане с хорошей стороны себя зарекомендовало заведение шоколадница.

Сервис и обслуживание

  • Старайтесь быть вежливым с официантами и персоналом. Они ответят вам тем же. Если же нет, спросите у них имена. Возможно, они задумаются.

  • Проверьте, доступна ли книга жалоб и отзывов. Если ее нигде не видно, скорее всего, это проблемное заведение.

  • Если вам понравился сервис, оставьте чаевые.

Проверенные рестораны

Для крупных и важных мероприятий полезно найти ресторан, который существует уже продолжительное время, имеет свой сайт в интернете, и в котором уже бывали вы или ваши друзья. Также можно определить качество заведения по припаркованным возле него машинам.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: