Тату краски: особенности выбора

09.09.2020

В специализированных магазинах представлен широкий ассортимент инструментов и материалов, которые используются в тату-индустрии. Важно понимать, что качество готового рисунка во многом зависит от правильности подбора машинки и сопутствующих товаров, например, красок. Перед принятием окончательного решения следует ознакомиться с ассортиментом и основными правилами подбора материалов. 

Разновидности тату красок

Основное в краске для тату — это безопасный состав и качество цвета. От данных показателей зависит не просто готовый результат и устойчивость пигмента, но также и здоровье клиента. В специализированных магазинах https://tattooline.com.ua/ru/tatu-kraski/tatu-kraski-intenze доступен широкий ассортимент материалов от мировых производителей. Не стоит экономить на покупке такого товара, как краска, поскольку помимо машинки, это является важнейшей составляющей качественной работы мастера. В настоящее время доступно более 100 оттенков. Наиболее используемыми считаются следующие цвета:

  • черный;
  • красный;
  • коричневый;
  • желтый;
  • оранжевый;
  • синий;
  • белый.

Представленные цвета значительно отличаются по составу. Например, один из самых популярных пигментов — черный — является основой для любого рисунка. В его состав входит несколько основных компонентов, среди которых древесная смола, сажа, деготь. Черные краски доступны и в других вариациях, но представленные вещества считаются наиболее безопасными и стойкими. В состав коричневой краски входят такие элементы, как оксид железа, глина, желтая охра. Эти вещества вполне безопасные, в отличие от тех, которые составляют белый пигмент, а именно диоксид титана, оксид цинка, карбонат свинца. Следует уточнить, что такой цвет используется в небольших количествах, поэтому представленные элементы не могут нанести вред здоровью.   

Как подобрать краску для татуировок

Подбирая краску, необходимо учитывать определенный перечень критериев. В первую очередь это состав. В безопасных материалах отсутствуют хлор, бром, йод, ароматические амины, тяжелые металлы. Перечисленные элементы способны вызвать неоднозначную реакцию организма. Так, в частности, это могут быть раздражения на коже. Кроме этого, ароматические амины запрещены законом и являются канцерогенными. Также при выборе краски необходимо обратить внимание на производителя. Лучше всего если это будет известная компания с хорошей репутацией среди мастеров.  



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: