Выбираем межкомнатные двери для помещения

15.10.2020

При выборе межкомнатных дверей в помещение придется столкнуться с большим выбором. Существует большое количество видов этих деталей интерьера. Поэтому стоит ознакомиться с ними подробнее. Сегодня очень популярны пластиковые двери, так как их цена и качество очень льстят покупателю, а дизайн и продолжительность периода эксплуатации дают фору другим похожим конструкциям, созданным из других материалов.

Выбор конструкции

Не нужно останавливаться только на одном виде конструкции межкомнатных дверей. Кроме распашной двери существуют раздвижные и конструкции типа пенал. Если для обычной распашной двери требуется дополнительное место для эксплуатации, то для раздвижной двери больше нужно обращать внимание на наличие этого места на стене. Но если и это условие соблюсти не получается, то можно выбрать конструкцию с пеналом, который крепится к стене и используется для различных целей. В том числе и в качестве шкафа.

Кроме перечисленных вариантов существуют следующие виды конструкций межкомнатных дверей:

  • дверь книжка;
  • система invisible;
  • дверь гармошка.

Если не хочется чтобы дверь визуально выделялась в помещении, можно подобрать скрытую конструкцию. Она открывается легким нажатием и подбирается под дизайн стены.

Другие материалы межкомнатных дверей

При выборе межкомнатной двери обязательно нужно обращать внимание на материал из которого она изготовлена. Самые популярные из них:

МДФ. Популярные и бюджетные двери. Внутри дверного полотна чаще всего используется картон в виде ячеек. Они мало надежны, но доступны. Их можно использовать для временных целей.

Двери из массива хвойных пород. Они тяжелее предыдущего варианта, поэтому более удобные в использовании. При этом обладают хорошей звукоизоляцией и поддаются реставрации.

Комбинированные двери. Внутри таких дверей чаще всего используется МДФ. Они не деформируются и хорошо выглядят. Покрытие у них может быть ламинированным, шпонированным или крашеным.

Двери из массива дерева ценных пород. Самый дорогой вариант. Но при этом отличается повышенной надежностью и хорошей звукоизоляцией. Они делятся на двери из цельного и клееного массива. Но такие двери имеют большой вес, поэтому стоит это учитывать.

Как видно выбор богатый. Здесь нужно учитывать стилевое решение интерьера и свои финансовые возможности. Двери из массива скорее подойдут для классического интерьера. А для современных решений можно подобрать более доступный вариант. Шпонированные двери вполне подойдут для любого интерьера в связи с большим разнообразием моделей.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: