Волшебная ткань органза

17.10.2020

Для производства органзы используют крепкие, но при этом практически прозрачные и очень тонкие волокна. Обработку они проходят серьезную и сложную. Идеальную нить из синтетического сырья получают после тщательного отбора. Сочетающиеся друг с другом и подходящие по качеству натуральные волокна найти и подобрать сложно. Раньше стоимость органзы по этой причине была значительно больше. Состоящую только из шелка и вискозы органзу сегодня практически не производят, так как существенно дешевле использовать полиэфирные волокна. Можно перейти по ссылке и заказать материал по очень доступной цене благодаря появлению полиэстера. Плюсами этого сырья считают устойчивость к растворителям органического типа, воздействиям атмосферы, света, высокую прочность. Среди преимуществ также можно отметить свето и воздухопроницаемость, сопротивляемость сминанию.

В конце восемнадцатого века из стран Востока в Европу стали завозить первые образцы органзы. Свое назначение материал получил от города Ургенч в Узбекистане. Известная шелкопрядильная фабрика существует там и сегодня. Органза используется для пошива разных изделий. Она отлично подходит для свадебных и вечерних нарядов, поскольку хрупкую фигуру женщины подчеркивает отлично. Также из органзы делают оформление для букетов и подарков, декоративные элементы, тюли, шторы, эстрадные костюмы. На свету уникальный рисунок ткани очень красиво переливается.

Подходящим вариантом шторы из органзы могут стать в затемненных помещениях, где ощущается недостаток солнечного света. Нехватку ткань восполнит. На сияющее облако похожи искрящиеся и переливающиеся полотна органзы. Они рассеивают свет. Существует как блестящая, так и матовая ткань. Разные способы применяются для нанесения рисунка. Это может быть травление, вышивка, печать и тому подобное. Лазерная прорезка и перфорирование позволяют получить интересные эффекты.

Органза может быть искусственной или натуральной. Огромный спектр воздействий способен выдержать натуральный материал, за ним проще ухаживать. Однако стоимость его значительно выше. Искусственная органза более доступна. Развитие промышленности позволило получить и новые модные варианты этой ткани. Нити разных цветов соединяются в органзе «хамелеоне». «Шанжан» - результат, который получается в итоге. Ткань может менять цвет при разном освещении и угле зрения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: