Полезные свойства кофе

21.09.2016

Полезные свойства кофе


Кофе – самый известный из тонизирующих напитков. Кофе ассоциируется с кофеином, наиболее оптимальное содержание кофеина в хорошем кофе 1,5%. Помимо кофеина кофейное зерно обладает такими полезными веществами, как жиры, белки, клетчатка, кофейное масло, макро- микроэлементы, магний и марганец.

Одни ученые яро доказывают всем вредные свойства любимого напитка миллионов. Среди них, возбуждающий эффект для нервной системы, кофеина, повышение давления и прочее. Другие заняты поиском положительных свойств кофе, приготовить которое может кофемашина отличная цена в Coffee Man.

Положительное влияние на организм человека, если кофе натуральный, одинаково как у молотого, так и у кофе в зернах. А на долю растворимого, специалисты, единогласно, как один приписывают отрицательные свойства. Это связано с тем, что растворимый, как и любой ненатуральный продукт, имеет в своем составе продукты химический промышленности.

Среди ряда положительных свойств, которые кофе coffee-man.com.ua оказывает на организм человека, который употребляют его регулярно, отмечено следующее:

- Стимулирующее действие, полезно при высокой утомляемости и больших физических нагрузках.

- Среди кофеманов меньший процент страдающих от болезней Альцгеймера и Паркинсона.

- Так как кофе способствует стабилизации обмена глюкозы, диабетиков среди любителей кофе на порядок меньше.

- Профилактика онкологии, это связано с тем, что кофе натуральный продукт, содержащий в себе антиоксиданты.

- Кофе повышает болевой порог, из-за этого его употребляют некоторые спортсмены. Кофе снижает мышечную боль, которая является неотъемлемой частью хороших тренировок (данный эффект связан со способностью кофе блокировать деятельность аденозина).

- Антиоксиданты также благотворно влияют на состояние сердечно-сосудистых систем, снижая воспалительные процессы.

Несмотря на положительные характеристики напитка, он действительно способен оказывать серьезное воздействие на состояние ЦНС, вследствие чего могут возникнуть трудности со сном. Также не стоит ждать положительного эффекта если у вас индивидуальные противопоказания к данному напитку. Если вам настоятельно рекомендовано исключить продукт из своего рациона врачами, то положительного влияния на ваше самочувствие от него ожидать нет смысла. Кофе также рекомендовано исключить для детей, чей возраст менее 7-ми лет, женщин в положение, гипертоников, людей, страдающих от атеросклероза и глаукомы.Самое главное употреблять кофе правильно, для этого строго запрещается употребление кофе на пустой желудок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: