Как питаться, чтобы быть в форме на работе? Орехи и сухофрукты в помощь

26.06.2017



Одна известная поговорка говорит нам, что нельзя нарушать режим питания. Это относится и к карьеристкам, работа которых не позволяет им отдыхать ни одной минуты. Проще сказать, что если вы мечтаете всегда и во всём добиваться успеха, с лёгкостью преодолевать карьерные ступени, тогда необходимо регулярно подпитывать свой организм «хорошей» энергией, иначе он может внезапно отказаться вам повиноваться в самый неподходящий для этого момент.

Поэтому, чтобы быть в форме всегда, нужно соблюдать такие правила:

• Если на утро планируется много дел, старайтесь не переедать. Исключите тяжелую пищу, к примеру, пюре, бобовые или жареное мясо. Но из этого не следует, что вам нужно голодать. Просто можно купить сухофрукты и приготовить себе блюда, которые легко усваивается.

• Если вам нужно взбодриться, не стоит слишком налегать на употребление кофе, а тем более злоупотреблять им. Да, он оказывает бодрящий и тонизирующий эффект, помогает мозгу быстрее активизироваться. Но такое действие будет при условии, что кофе вы будете употреблять в умеренном количестве. Если вы перестараетесь с употреблением этого напитка, то можете получить в результате состояние угнетённости, замедленную реакцию и плохую работоспособность. Поэтому вместо чашечки кофе отдайте предпочтение продуктам-энергетикам, к которым относят яйца, мясо, рыбу, сыр и молоко.

• Если у вас назначена важная встреча и из-за неё вы слишком волнуетесь, ешьте «стрессоустойчивые» блюда – выпечку, фрукты, каши, ржаной хлеб, ромашковый чай. Но не переусердствуйте. Продукты, богатые на углеводы, хоть и помогают успокоиться, но могут при этом вызвать ощущение сонливости.

• Вам предстоит мозговой штурм? Тогда хотим отметить продукты, помогающие стимулировать умственную активность. Это – свекла, капуста, клюква, курага, черника, рыба, горький шоколад и орехи оптом. Также прекрасно подойдёт для такого случая шпинат – он помогает продуцировать идеи и успокаивает нервы.

• Если вдруг вы стали испытывать чувство апатии и безразличия ко всему вокруг, тогда вам помогут продукты, стимулирующие выработку гормона счастья – эндорфина. К ним можно отнести бананы, орехи, шоколад, авокадо, финики, помидоры, инжир и молочные продукты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: