Замороженная пицца. Стоит ли ее покупать?

08.11.2017

Замороженная пицца. Стоит ли ее покупать?


Беглого взгляда на меню компании Империя пиццы хватит для того, чтобы понять, почему люди, желающие утолить голод, часто обращаются именно в эту службу доставки. Стоимость блюд, представленных здесь, остается вполне доступной, и при этом они отличаются превосходным вкусом. Тем не менее, далеко не все россияне придерживаются мнения, что пиццу лучше всего заказывать в специализированном сервисе – некоторые до сих пор полагают, что это слишком дорого, и дешевле будет приобрести замороженный полуфабрикат этого итальянского блюда.

И действительно, стоимость таких полуфабрикатов куда ниже, и если не начинать вдумываться, почему так происходит, такое решение кажется полностью оправданным. Тем более, что это гораздо удобнее, чем куда-то звонить, а потом ждать курьера – достаточно извлечь замороженную пиццу из упаковки, поместить ее в духовку, либо микроволновую печь, и съесть ее спустя несколько минут.



Проблема в том, что вкус подобного полуфабриката несравним со вкусом и ароматом свежеприготовленной пиццы. И виной тому даже не процесс заморозки, а недобросовестность производителей полуфабрикатов, которые нередко прячут за красивой оберткой далеко не самое лучшее блюдо.

Независимые экспертизы нередко обнаруживали, что в составе таких полуфабрикатов отсутствуют продукты, указанные на этикетке. Это связано с желанием сэкономить, в результате чего колбасу высшего сорта нередко заменяют на более низкокачественную. А на место сыра кладут сырный продукт, содержащий в своем составе растительный жир.

Причем, это вовсе не самая серьезная проблема, характерная для замороженной пиццы. Достаточно просто изучить срок годности большинства полуфабрикатов, представленных на полках отечественных супермаркетов, чтобы понять, что в их составе присутствует масса консервантов. Дело в том, что продлить сроки годности продуктов на 6 месяцев или год способны только они, а не глубокая заморозка.



Но даже в том случае, если вам удалось найти полуфабрикат от проверенного производителя, это вовсе не значит, что пицца будет надлежащего качества. Это связано с тем, что в ходе хранения и транспортировки заготовка может несколько раз разморозиться, что негативно скажется на ее вкусовых качествах. К тому же недобросовестные продавцы нередко переклеивают сроки годности полуфабрикатов, тем самым минимизирую собственные издержки.

Таким образом, настоятельно рекомендуем не покупать готовые полуфабрикаты, а обращаться в специализированные сервисы по доставке еды. В этом случае вы точно получите свежую и ароматную пиццу надлежащего качества!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: