Польза тыквенных семечек

02.01.2019



А вы любите тыквенные семечки? Оказывается одна горсть семян тыквы содержит 92% суточной потребности магния. Он полезен для расслабления нервов и мышц, укрепления костей и улучшения кровообращения.

Они богаты цинком

Высокая ценность цинка, который содержат эти семена, дает неисчислимые преимущества. Он участвует в синтезе 100 различных ферментов, улучшает иммунную систему и заживление ран, предотвращает остеопороз у взрослых и помогает детям в правильном развитии ощущений вкуса и запаха.

Согласно исследованиям, даже небольшие количества цинка положительно влияют на лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы, состояния, которое может привести к многочисленным осложнениям в мочеполовой системе мужчин.

Защищает от болезней сердца

Фитостеролы - это растительные соединения, которые помогают сбалансировать уровень холестерина в крови и предотвращают ишемическую болезнь сердца. Их очень много в семенах тыквы.

Хотя осень и зима могут быть очень удручающими, семена тыквы богаты аминокислотой L-триптофаном, которая отвечает за повышение уровня серотонина в мозге. Он действует как антидепрессант и улучшает наше настроение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: