Как уберечь свой багаж: советы туристам

07.07.2017



Потерять багаж в путешествии кошмар для любого туриста. Случиться это может как из-за чьей-либо халатности, так и по злому умыслу мошенников. Существует несколько несложных правил по обеспечению сохранности багажа.

Чтобы не стать жертвой случая надо, держать свои вещи при себе. Если у вас много багажа, то вы не сможете пройти с ним в салон самолета. Старайтесь обходиться минимумом, который можно взять с собой в качестве ручной клади.

Для вещей, сдаваемых в багаж, выбирайте приметные сумки и чемоданы, отметьте их какой-нибудь наклейкой. Внутри тоже оставьте что-нибудь (например записку с контактами), что даст вам возможность опознать свой груз.

Не теряйте посадочный талон с номером багажной квитанции. Когда будете забирать свои вещи, в обязательном порядке сравните этот номер с цифрами на багажном ярлыке.

Всегда держите при себе важные документы и ценности. Имейте их копии. Пользуйтесь услугами сейфов в отелях. Если багаж потеряется, то вам придется делать его словесное описание. Лучше сумки и чемоданы сфотографировать заранее и сделать распечатку снимков. Один снимок, в данном случае, лучше тысячи слов.

Часто вещи просто крадут. Будьте бдительны! Не оставляйте багаж вне поля зрения. Им могут заинтересоваться не только бандиты, но и служба безопасности (вдруг там бомба!). Сохраняйте внимание. Будьте предусмотрительны. Не доверяйте свои вещи незнакомцам. Соблюдая эти правила, вы получите максимум удовольствия от путешествия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: