Чайная церемония

11.04.2011

В Китае зародилась культура элегантно употреблять чай. Чайная церемония в этой стране – это не просто процесс питья чая. Благодаря культурным особенностям, чай в это стране получил статус «огня жизни», и порю, его именуют самым мудрым растением. Но чай пьют не только в Китае, этот напиток ценен и во многих других странах.
Большое количество поэтов и философов Китая прославляли чудотворные свойства чая, посвящая ему свои стихотворения и призывая людей пить этот напиток в неограниченных количествах. Для китайцев не мыслим прием гостей без чая. Предложив чашку чая, приветливый хозяин дома показывает свое дружеское отношение к гостю. Здесь, только после выпитой чашки чая можно услышать дружеские беседы или даже деловые переговоры.

Согласно чайной традиции этой страны, чай подаваемый гостю, должен быть свежезаваренным. Ведь согласно древней китайской поговорке, чай, простоявший ночь – это отрава. Для того, что бы научить правильно подать чай, в нашей стране существует чайная школа,  которая позволяет каждому студенту изучить все тонкости мастерства приготовления чая, в зависимости с культурным наследием той или иной страны. В школах учат как правильно устраивать чайные церемонии  в кругу друзей.

Клуб чайной культуры – это особенное место, в котором существует собственная аура, свои традиции и особенности. В таком заведение просто невозможно не влюбиться в элегантно поданный чай, который позволяет насладиться каждым глотком этого чудотворного напитка.

Чайные клубы Москвы - это уникальные заведения, в которых подают чай, и обучают особенностям его употребления, в зависимости от культурных традиция той или иной чайной церемонии. Чай любили и уважали в многих странах. Благодаря этому, в наше время мы можем насладиться различными особенностями приготовления и употребления этого напитка.

Основная цель, преследуемая чайной церемонией – это открытие особенных ароматов и свойств каждой отдельной чашки чая. Здесь, отбросив все неурядицы и шум большого города, можно прочувствовать все тонкости вкуса божественного напитка – чая. Чайный клуб позволит каждому посетителю отрешиться от существующих проблем и проникнуться упоительным спокойствием, которое придает чай. Благодаря этому, после правильно проведенной чайной культуры, человек может найти решение своих проблем, сделать правильный выбор и просто улучшить состояние организма.

Особенности культурных наследий различных стран позволяют совершать чайную церемонию, в зависимости от вида чая и правил его приготовления.