Джорджия – штат солнца и персиков!

17.05.2011

Джорджию уже давно прозвали штатом персиков, за большое количество персиковых деревьев и отличное качество самого фрукта. В1995 году персик стал официальным фруктом Джорджии и с тех пор, неизменно, является символом штата и его гордостью. Поэтому, если хотите отведать лучших персиков в мире, добро пожаловать в гостиницы Джорджии!

Помимо своих вкусных персиков, Джорджия – лидер в птицеводстве! Это главная отрасль сельского хозяйства в штате, которая приносит огромный доход (около 2,5 миллиардов долларов в год). Если вы интересуетесь птицеводством, то вас определенно заинтересует ежегодная Международная торговая выставка птицеводства в Джорджии.

Что касается других достопримечательностей штата, то их огромное множество. Это и Места сражения Гражданской войны, и горы Стоун-Маунти, и поселок Далонега, который связан с золотой лихорадкой, Национальный заповедник Окефеноки и сады Коллауэй. Так что, посещая этот дивный штат, вы уж точно не соскучитесь!

Памятники архитектуры в сочетании с удивительной природой!

Обязательно посетите один из красивейших парков Джорджии – национальный парк, основанный в 1733 году на территории бывшей английской колонии. На его территории находятся постройки XVII-XIX веков в греческом и готическом стилях. Парк каждый день открыт для посетителей до 5-6 вечера.

Соблазнительный запах лета!

Если вы любите соблазнительный запах и вкус шашлыков, то это мероприятие, наверняка, вам придется по вкусу. На юге Джорджии в маленьком городке Civitan проводится соревнование в приготовлении шашлыков. Все собранные в ходе соревнований средства, направляются в различные детские фонды. Отдохнете, поедите вкусных шашлыков и доброе дело сделаете! Отличный вариант!

В столице Джорджии – городе Атланта - находится единственный в мире уникальный музей, посвященный кока-коле – «Ворлд оф Кока-Кола». В музеи представлены более 1000 экспонатов, рассказывающих об истории напитка с самого его изобретения в 1886 году доктором Джоном Пембертоном. Здесь же, в Атланте, расположен большой парк с американскими горками и другими аттракционами, который оформлен в духе мультфильмов. Итак, если вы хотите насладиться приятным климатом, вкусными персиками, побывать в мире напитка «Кока-Кола» и ощутить драйв на огромных американских горках, то гостиницы Джорджии и множество незабываемых впечатлений джут вас!!