Достопримечательности Майорки

01.07.2019

Майорка - одно из тех мест, о преимуществах которых можно говорить долго. Самый большой остров Балеарских островов - это праздник для любителей солнечных ванн, клубных вечеринок, а также для тех, кто хочет увидеть интересные памятники или узнать об островной культуре. Откройте для себя величайшие достопримечательности острова солнца.

Самые красивые пляжи Майорки

Пляжи на острове, не задумываясь, можно рассматривать как достопримечательность, благодаря которой Майорка, по сравнению с другими испанскими островами, работает очень хорошо. Его часто называют переоцененным и неподходящим местом для отдыха. Однако, зная самые популярные туристические достопримечательности Майорки, а также жителей острова, каждый отдых в этом месте будет оставлять фантастические воспоминания.

Поэтому достопримечательностью номер 1 являются песчаные пляжи, некоторые из которых заслуживают особого различия. Кала Миллор - один из лучших пляжей, расположенных на восточном побережье Майорки. Он характеризуется мелким белым песком, чистой водой и набережной, обожаемой туристами, с многочисленными барами, ресторанами и небольшими магазинами.

На севере Майорки находится Алькудия - деревня с самым длинным пляжем на острове (10 км) и одним из самых популярных мест отдыха среди семей с детьми.

На южном побережье среди местных жителей Эс-Тренк считается последним таким хорошо сохранившимся пляжем на Майорке, на котором бесполезно искать ненужные постройки, отрицательно влияющие на внешний вид пляжа.

Однако на юго-восточном побережье острова расположен крошечный, менее чем 55-метровый пляж Кала Лломбардс с кристально чистой водой, идеально подходящий для дайвинга. Тем не менее, это всего лишь несколько уголков Майорки, которые считаются раем для любителей пляжного отдыха.

Достопримечательности Майорки - Пальма де Майорка

Другой главной достопримечательностью Майорки является ее столица. Пальма де Майорка является не только гордостью жителей острова, но и одним из самых популярных - с точки зрения туризма - испанских городов и важнейшего порта Средиземноморья. Столица Майорки - это место, которое вы можете посетить и которое вы должны посетить хотя бы из-за своей популярности.

Старые улицы, расположенные в исторической части города, идеально подходят для долгих прогулок, во время которых вы сможете полюбоваться важнейшими памятниками города. Самым величественным из них является готический собор Ла Сеу - сакральная жемчужина Испании, привлекающая туристов со всего мира. Некоторые архитектурные хитрости, такие как лучи восходящего солнца, которые освещают внутреннюю часть здания посередине, восхищали верующих, приходящих в храм на протяжении веков.

Однако не стоит обманываться историческим характером города - столица острова также славится своей ночной жизнью и обширным культурным предложением. В Пальма-де-Майорке также находится второй по величине аэропорт Испании, который ежегодно посещают несколько миллионов туристов.

Источник: Дома в Испании