Экзотический отдых в странах Африки

06.11.2019



Все люди обычно заранее планируют свой долгожданный отпуск, поскольку хотят, чтобы все прошло идеально, вплоть до мелочей. Это делается, чтобы избежать всяческих неприятностей и проблем в период отпуска. И это касается любого отпуска, неважно в какое время года он запланирован.

Так, например, если речь идет о поездке в жаркие страны Африки, то об этом 100% нужно подумать заранее. Так как это абсолютно другой климат, а значит и другие условия для жизни. Африка для современного человека представляется чем-то неизвестным и экзотическим, черным континентом, где живут одни дикари. Но она имеет свой колорит, культуру, кухню и стиль жизни. Вот почему туры в Кению из Москвы с каждым годом набирают все большую популярность.

В этой статье описаны некоторые рекомендации, которые нужно учесть перед поездкой на этот жаркий континент, и что нужно помнить в самой Африке.

1. Стоит запланировать путешествие в такие страны Африки как Кения, Танзания, ЮАР, Марокко и Тунис. Это страны с наиболее развитым туристическим направлением. В них будет комфортнее жить и путешествовать, поскольку на это уже рассчитана инфраструктура этих стран.

2. Сделать необходимые прививки. В жарком климате быстро развиваются опасные для человеческой жизни болезни и вирусы, к которым организм туристов не подготовлен, а значит, их иммунная система не справится. Поэтому и необходимо перед отпуском поставить все прививки, чтобы снизить риск того, чтобы заразиться опасной болезнью в странах Африки.

3. Выбрать подходящий сезон для поездки в Африку. Нужно избегать сезона дождей и путешествовать в сухой сезон. В это время малярийные комары менее активны, а значит риск того, что укус комара будет смертельным - крайне мал. Климат также зависит от времени года: с июня по август – жара, с декабря по февраль – холод, а с марта по начало июня и с августа по ноябрь – идеальное время для путешествий в Африку!

4. Увидеть традиционные африканские племена можно в Эфиопии, Намибии и Ботсване. Это такие племена как Химба - одно из древнейших первобытных племен, и Бушмены, которые проживают обособленными группами в пустыне Калахари.

5. В Африке есть красивые песчаные пляжи, на которых стоит отдохнуть. Сейшелы, Мозамбик и Мадагаскар предоставляют уникальную возможность своим туристам насладиться красотой своих пляжей и гавань.

6. Город на краю земли - Кейптаун. Он действительно стоит того, чтобы его посетить. Находится в Южноафриканской республике и занимает лидерство в рейтинге самых красивых мест на земле. Город богат и там есть на что посмотреть, поэтому лучше поехать туда не на один день, а лучше 2-3 дня посвятить этому чудесному месту.

Вот и все рекомендации, касающиеся отдыха в африканских странах. Соблюдая их, сложностей и неприятностей во время пребывания на черном континенте возникнуть не должно. Главное - помнить о них и не забывать соблюдать все правила безопасности, так как от пренебрежительного к ним отношения, может зависеть жизнь каждого туриста, который попал на территорию Африки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: