Незабываемая поездка в Норвегию — что сделать и увидеть

08.01.2020

NIX Solutions

Норвегия манит туристов со всего земного шара своими фьордами, горами, курортами и суровой природой, тесно сплетенной романтикой. Эта страна подходит для туристов, готовых приобщиться к активному отдыху. Уютные холодные города отличаются особым менталитетом, оригинальной северной кухней и великой историей. Разнообразие и величие Норвегии впечатляют даже заядлого путешественника. Мы составили список вещей и мест, которые стоит сделать или увидеть на Скандинавском полуострове.

  1. Посетить Осло. Очевидное начало путешествия по Норвегии — посещение столицы. Несмотря на банальность, это времяпрепровождения никого не оставит равнодушным. Этот город по праву считается самым быстрорастущим в Европе. Его лицо ежегодно преображается благодаря новым зданиям и растущим паркам. Открытие зеленых зон, снижение уровня выхлопов практически до нуля и тщательно налаженная система общественного транспорта позволили Осло получить звание Зеленой Столицы Европы 2019. Здесь можно проникнуться духом гармонии цивилизации и природы.

  2. Изучить историю Скандинавии. Героическая история Норвегии жестока и неоднозначна. Лучшим способом изучить ее являются музеи. Каждый из них таит в себе частичку истории Норвегии. Викинги — настоящие богатыри Севера. Музеи, посвященные этим героям, расположены в столице, и на окраинах страны. К таким историческим заведениям можно отнести Амундсен, Ибсен, Григ, Булль. Именно эти музеи больше всего любят коренные жители Норвегии. Они гордятся своими предками, которые покоряли океаны и ближайшие земли. В средневековье этот народ оказал большое влияние на всю Скандинавию.

  3. Увидеть китов. Архипелаг Вестеролен расположен в Атлантическом океане. Здесь находятся наибольшие острова Норвегии и куча маленьких шхеров. Главная достопримечательность окрестных вод - это, разумеется, киты. Ландшафт дна позволяет этим огромным млекопитающим подплывать близко к островам. Маленькие рыбешки привлекают китов, которые даже могут выпрыгивать из воды, будто позируя перед туристами. С большой вероятностью с ними можно повстречаться даже во время коротких прогулок. Зимой здесь резвятся косатки, летом — гигантские кашалоты.

  4. Попробовать хайкинг. Местные любят активный отдых. Пешеходный туризм позволяет сполна насладиться природой Норвегии. В первую очередь, нужно определиться с маршрутом. Заснеженная холодная местность Скандинавии удивляет своей могущественной красотой, но может вымотать даже опытных пеших туристов. Не стоит сразу выбирать сложные «черные» треки, но и не нужно тратить время на легкие «зеленые» маршруты. Идеальным сочетанием пейзажа и сложности может похвастаться путь к Языку Троллей или к Горам Гигантов.

Норвегия — большая и колоритная страна, где любой сможет найти изюминку, способную завоевать его сердце. Климат и рельеф усложняют активный отдых, поэтому очень важно взять с собой необходимое снаряжение и теплую одежду. В этом поможет приложение uPackingList, разработанное командой NIX Solutions. Этот полезный для туристов инструмент не позволит забыть сложить в чемодан нужные вещи. Приложение станет надежным партнером в путешествиях по всему земному шару. На ресурсе Nix Solutions Reviews вы можете подробнее узнать о возможностях этой программы для устройств под управлением iOS.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: