Верный путь к красивой фигуре

11.06.2013

Вот и дождались девушки теплого лета с красивыми легкими платьями и купальными костюмами. А снижению лишнего веса способствует, кажется, сама природа - девушки стараются стать еще более привлекательными с наступлением хорошей погоды. Почему сбросить лишние килограммы получается не у всех? Почему непростые для восприятия диеты не всегда дают положительные результаты?

Придерживаясь любой диеты, девушки ограничивают себя в потреблении определенных продуктов. Это может привести к тому, что организм начинает требовать недостающих ему питательных веществ, без которых качество жизни уже не такое, к какому привык здоровый человек. Начинает как магнитом тянуть к калорийным, но очень вкусным блюдам. Контроль над своим питанием притупляется, а чувство голода берет над нами верх. В итоге надежда на стройную фигурку пропадает, приходит депрессия. А противостоять гормону стресса очень сложно, ведь отказ от любимых продуктов может спровоцировать еще больший стресс.

Красивая фигура – это половина успеха. Важно, чтобы кожа лица и тела была красивая и упругая. Об этом позаботится дешели косметика, которой уже доверяют многие женщины по всему миру.

Верный путь к красивой фигуреЖесткие диеты опасны потенциальными срывами. Кроме этого, даже если девушка соблюдает диету правильно, лишний вес сбрасывается, но через некоторое время снова возвращается, то это снова приводит к стрессу. Организм сложно обмануть, поэтому он, однажды подвергнувшись голоданию, начинает накапливать запасы. В итоге бывает и так, что теряете вы 3 кг, а набираете 5 кг. Дело в том, что организм с каждым разом сопротивляется голоданию все сильнее. Нередки случаи, когда женщины в возрасте набирают вес, не меняя пищевых привычек - просто так.

Если вы настроили себя на строгую диету, то ваш организм не будет с вами согласен, он может нанести ответный удар преждевременно постаревшей кожей, плохим настроением, ломкими ногтями и волосами, тусклыми глазами и так далее. Вы в этом случае будет чувствовать себя неважно из-за подобных изменений, поэтому, вероятнее всего, вскоре вернетесь к привычному пищевому рациону, а значит, снова наберете вес.

Идеальная диета не должна мешать нам жить полноценной жизнью - она должна быть комфортной для желудка и всего организма. Диетологи рекомендуют попробовать эффективное средство в борьбе с лишним весом - протеиновые коктейли. Принимать их без консультации врача не рекомендуется.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: