Как защитить руки во время уборки - перчатки в помощь и не только

13.12.2020



Кожа рук очень нежная и подвержена влиянию окружающей среды. Уборка с использованием химических чистящих средств может вызвать покраснения или аллергическую реакцию. Кожа может стать шершавой и сухой. В этой статье будут предложены советы о том, как защитить кожу и избежать неприятных ощущений.

Если после уборки кожа воспалилась, и начался зуд или жжение, необходимо воспользоваться специализированными аптечными средствами. Но чтобы избежать дискомфорта, необходимо соблюдать простые и эффективные правила.

Первый совет

Перед уборкой нужно нанести на кожу рук питательный крем, а затем надеть резиновые перчатки. Качественные перчатки оптом в наше непростое время закупают многие организации и предприятия. Если работать в перчатках неудобно, то можно нанести на руки силиконовый крем. Он образует пленку, которая защищает кожу от бактерий и пыли. После окончания уборки такой крем легко смывается водой. Также можно использовать перчатки с тканевой основой, так как они обеспечивают усиленную защиту.

Второй совет

Необходимо избегать контакта кожи с химическими веществами. Но если попадание на кожу все-таки произошло, то необходимо помыть руки щелочным мылом. Оно нейтрализует раздражающее действие химических веществ.

Третий совет

После уборки нужно вымыть руки водой с антисептическим мылом, изготовленным с применением травяных экстрактов. Это могут быть: алоэ вера, ромашка, календула. Вода должна быть теплой, так как горячая сушит кожу и обезжиривает ее. А от холодной она может начать шелушиться.

Четвертый совет

После генеральной уборки можно побаловать свои руки специальной маской. Для этого необходимо взять: чайную ложку оливкового масла, добавить немного меда, а также несколько капель эфирного лимонного масла. Все тщательно перемешать и нанести на руки. Сверху необходимо надеть полиэтиленовые перчатки и походить в них сорок минут. Затем сполоснуть водой и нанести питательный крем.

Пятый совет

Также необходимо делать скраб для рук один раз в неделю. Он поможет сохранить кожу нежной и гладкой. Для этого подойдет обычная кофейная гуща. Ее необходимо тщательно нанести плавными массирующими движениями, а потом смыть водой комнатной температуры. А потом смазать руки кремом, который содержит натуральные компоненты.

Шестой совет

Для ежедневного мытья рук лучше использовать жидкое мыло. А на ночь наносить на руки льняное масло. Оно увлажнит кожу, сделает ее эластичной, а также будет бактерицидным защитником.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: