Поясничный корсет

08.01.2017

Поясничный корсет


Каждый день поясница человека подвержена нагрузкам от болезни поясницы страдают люди как сидячей профессии, так и те кому приходится сталкиваться с большими нагрузками на спину ежедневно. Поясничные корсеты созданы для того чтобы помочь избавится от боли, но ни в коем случае при возникновении боли нельзя просто пойти и купить корсет, неправильно подобранный корсет может только ухудшить состояние. По этому первым делом стоит обратиться к врачу, который подберёт и назначит необходимый тип корсета.

Виды поясничных корсетов

Главным образом поясничные корсеты различаются по размерам и степени жёсткости. Для людей, которые занимаются спортом, или для тех чья работа связана с постоянным физическим трудом, а также для водителей необходим полужесткий пояс, он прекрасно держит позвоночник и избавляет от болевых ощущений в области поясницы. Этот корсет также подходит для женщин, его легко скрыть под повседневной одеждой. Женский вариант полужёсткого корсета прекрасно подходит чтобы уменьшить нагрузку на поясницу во время домашних хлопот, и также избавит от болевых ощущений. Для людей, перенёсших операцию или страдающих грыжей, назначают жёсткий корсет, он максимально удерживает положение и не деформируется.

Воздействие корсетов

Поясничные корсеты обладают множеством полезных воздействий. Самой важной функцией пояса является фиксация поясницы и разгружение болезненного участка также корсет помогает улучшить движение крови, сохранит от искривления позвоночника и защитит от болезни мочеиспускательной системы. Многие приобретают согревающие пояса, они изготовлены из неопропелена, материала который позволяет коже дышать, и при этом оказывает согревающий эффект. В холодную погоду такой пояс спасёт от замерзания и поможет при радикулите и остеохондрозе.

Противопоказания

Корсет стоит носить только в том случае если посоветовал врач, и при его выборе следует приобретать именно тот который назначил доктор. Единственное противопоказание, которое существует для ношения поясничных корсетов кожные заболевания. Если носить пояс может ухудшить состояние кожной инфекции и привести к необратимым последствиям. В таком случае стоит посоветоваться с дерматологом, он назначит лечение и разрешит или запретит ношение корсета. Это ещё один повод обратится к врачу перед покупкой корсета, а не заниматься опасным самолечением.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: