Лечение акне в домашних условиях

24.12.2020

Кожные проблемы в виде угревой сыпи касаются практически каждого. Появляются в основном видимые покраснения в результате гормонального сбоя, поэтому часто такие проявления становятся настоящей проблемой среди подростков. Но, как показывает практика врачей, люди пожилого и среднего возраста также страдают данной проблемой и ищут пути ее решения. 

Уровень гормонов все время меняется. Особенно это касается женщин, которые кормили грудью ребенка. В таком случае, лечение угревой сыпи может затягиваться на месяцы, поскольку сложно подобрать решения, воздействующие на организм женщины в правильном русле. 

Иногда коварность прыщей основывается не только из-за переизбытка гормонов, но и из-за неправильного ухода за кожей. Часто, мертвые клетки начинают закупоривать фолликулы, внутри пор начинает скапливаться сальной секрет, который превращается в жировую пробку, образуя прыщ с гнойным стержнем. Единичные прыщи — это не повод идти на запись к врачу. Можно попробовать устранить такие проявления в домашних условиях, самостоятельно — https://www.neboleim.ru/kosmetologiya/lechenie-ugrej-narodnymi-sredstvami/

Лечение прыщей стоит начать с гигиены

Для того чтобы волосяной фолиикул своевременно очищался, стоит правильно мыть лицо и использовать специальные средства по очистке кожи от излишков жира и омертвевших частичек кожи. Косметологи рекомендуют дважды в день использовать специальную щётку для лица, с помощью которой получится избежать раздражения при полной очистке забитых пор кожи. 

Всем девушкам известно, что косметика ночью не должна оставаться на лице, но не все это правило соблюдают. В результате, под слоем косметики начинают образовываться различные бактерии, которые приводят к воспалению кожи. 

Категорически запрещается использовать косметические средства, которым уже вышел срок годности. Это же касается косметических щеток, губки и спонжев. 

Обязательно после занятий спортом нужно принять душ или очистить кожу, чтобы секреция в большом количестве не создавала благоприятную среду для размножения бактерий. Это касается не только лица, а и всего тела.

Лучше всего использовать вечером средства, содержащие в своем составе салициловую кислоту или перекись. Особенно актуально это для кожи, склонной к появлению черных точек и прыщей. 

Что из народных средств можно использовать если уже было выявлено воспаление?

Лимонный сок. В его составе имеется много аскорбиновой кислоты. Она значительно сокращает выработку секреции и работает как скраб для кожи, полностью очищая ее от омертвевших частиц. 

Алоэ. Это известный противобактериальный, противовоспалительный и успокаивающий лист, который регулирует водный баланс кожи и значительно воздействует на появление рубцов на коже после угрей. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: