Секреты правильного похудения

23.08.2010

Многие диетологи придерживаются одного мнения: подходить к задаче эффективного похудения следует комплексно. Для начала следует уделить внимание правильному питанию и физической нагрузке. 
похудениеНо секрет заключается в том, что процесс похудения необходимо начинать с выведения излишков жидкости из организма. Жировая ткань, которая находится в организме человека, способна впитывать и удерживать воду. Вследствие этого увеличивается вес. Когда ткань перегружена жидкостью, все обменные процессы, происходящие в ней, замедляются. Сжигание жира начинается лишь после того, как выводится лишняя жидкость.
Помочь этому может массаж, благодаря которому происходит ускорение движения лимфы, отвечающей за чистоту клеток организма, выводя из них токсины и жидкость. Когда из организма выводится излишек воды, то жир начинает преобразовываться в энергию, необходимую для работы мышц, поэтому похудение идет быстрее.
Если нет возможности для массажа, то можно приобрести дренажные напитки, которые есть в аптеках. Они также помогают вернуть коже упругость и выводят токсины, образующиеся в результате интенсивного сжигания жира. Поэтому при любом похудении не стоит отказываться от дренажных напитков.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: