Лучший спорт – на природе

26.08.2010

Здоровое  питание, активный образ жизни, занятие  спортом – все это стало  чрезвычайно популярным в последние  года. Люди стали задумываться над  тем, что проще делать все, чтобы  быть здоровым сразу, чем потом долго  и мучительно исправлять последствия неправильного образа жизни. Сегодня наша речь пойдет о занятиях спортом, о том, каким он должен быть, чтобы наш организм получал как можно больше пользы.

Какой вид физических нагрузок предпочесть, решать только вам, при выборе учитывать необходимо свой возраст, состояние здоровья, ну и конечно, личные предпочтения. Помните, занятия спортом должны приносить только радость и комфорт, если вы делаете что-то через огромную силу и боль, то попробуйте снизить нагрузки или поменять вид спорта. Тучным людям с явным ожирением рекомендуется начинать с плаванья, поскольку в воде вес не так ощутим. Пожилым людям подойдет ходьба, легкая гимнастика, аквааэробика. Понять, с какой интенсивностью вы можете заниматься, позволит вам пульсометр, этот прибор будет фиксировать ваше сердцебиение и выводить частоту его пульсаций на свой монитор.

Лучший спорт – на природеСамым благотворным спортом являются тренировки на природе. При физических нагрузках  наши клетки интенсивнее наполняются кислородом, поэтому чрезвычайно важно, какая воздушная атмосфера вас окружает. Если у вас не получается регулярно выбираться в парковую зону или за город, тогда, перед началом занятий спортом у себя дома хорошенько проветрите помещение. На свежем воздухе можно проводить практически любые спортивные занятия: бег, фитнес, ходьба, езда на велосипеде, единоборства, плаванье и многое другое. Даже в высокогорных курортах становятся популярными бассейны, находящиеся под открытым небом, с подогретой водой. 

Спорт на природе помогает снять депрессивные состояния, получить заряд энергии, поэтому многие люди обожают выезжать на выходные за город и как следует  активно отдохнуть: поиграть в пейнтбол, сплавиться по реке, взобраться по отвесной стене гор, отправиться в поход. Если предполагается, что вы будете заниматься спортом самостоятельно, без участия тренера, то вам стоит приобрести пульсометры, поскольку они помогут следить за нагрузками и понять, когда стоит дать себе передохнуть, а когда дать больше нагрузку.

Чистый  воздух, прекрасные пейзажи, что может  быть лучше для занятий спортом. Выходите из душных залов и комнат на улицу, в парк, выезжайте за город, наполняйте свои клетки целебным кислородом.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: