Преимущества имплантации зубов

05.02.2011

Благодаря современным технологиям, сегодня можно не только продлить молодость, но и восстановить здоровье. В частности, потратив небольшое количество времени и разумные материальные средства, каждый, кто стесняется своей улыбки, может восстановить зубной ряд, не травмируя при этом имеющиеся здоровые зубы. Для этих целей необходимо воспользоваться такой услугой, как имплантация зубов.

Имплантология - одно из новейших направлений стоматологии, позволяющее восстановить утраченные органы, за счет вживления искусственных корней. Эта процедура выполняется под местной анестезией. Поэтому, обратившись к высококвалифицированным врачам, сегодня можно безболезненно установить имплантат вместо любого отсутствующего зуба. Так, имплантация зубов, цены на которую сильно варьируются, позволяет приобрести голливудскую улыбку даже в случае полного отсутствия зубов.

имплантация зубовНеобходимо отметить, что на первый взгляд, по сравнению с остальными видами зубных протезов, стоимость зубного импланта высокая. Однако срок службы имплантатов очень длительный, что подтверждается многолетней гарантией, которую предоставляют благонадежные клиники. Также восстановление зубного ряда при помощи имплантов обладает сразу несколькими преимуществами.

Во-первых, имплантация зубов позволяет не обтачивать здоровые органы, что в отличие от обычного протезирования и реставрации экономит время, деньги и нервную систему пациента.

Во-вторых, грамотно установленный имплант быстро приживается и по функциональности ничем не отличается от здорового органа. В зависимости от применяемых технологий и используемых материалов, имплантат или служит опорой во время протезирования или является искусственным корнем отдельного зуба.

В-третьих, неспециалисту отличить искусственный орган, полученный при помощи имплантации, от натурального, практически невозможно. Поэтому эстетические улучшения, которые наступают после завершения процедуры восстановления зубов с применением имплантов, приведут в восторг любого человека, который всего лишь несколько недель назад стеснялся даже улыбаться.

Стоит отметить, что при больших дефектах зубного ряда имплантация является единственным способом установить несъемные протезы. Поэтому спрос на эту услугу растет. Но увеличивается и количество клиник, предлагающих услуги по восстановлению зубного ряда посредством установки имплантатов. Очевидно, что на здоровье экономить не стоит и, чтобы установить импланты, желательно обращаться только в проверенные стоматологические клиники.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: