Чем полезен душ Шарко?

04.10.2018

Душ Шарко – популярная оздоровительная водная процедура. На определенный участок тела направляется струя воды, создающая эффект массажа. От ожирения, стрессов и кожных заболеваний можно избавиться благодаря смене температур и сильному напору воды. Направлений оздоровления душем Шарко существует несколько.

Женщины в данный момент больше интересуются лечением напором воды. Жиросжигающие свойства процедуры сделали ее популярной у прекрасной половины человечества. В области живота остатки жировых отложений можно убрать с помощью нее в послеродовой период. Душ Шарко предотвращает появление растяжек, корректирует фигуру. Не менее эффективным такое воздействие является и при лишнем весе. Обмен веществ ускоряется благодаря тому, что работа клеток стимулируется. Метаболизм протекает быстрее. Клетки организма оживляются душем Шарко. От токсинов очищается кожный покров, происходит его обновление.

Для укрепления иммунитета душ Шарко также применяется. Для активно занимающихся спортом людей он будет очень полезным. Работа лимфатической системы становится более интенсивной, защитные функции организма активизируются благодаря закаливанию имеющим сильный напор контрастным душем. При тяжелых физических нагрузках такой душ помогает снизить риск травмирования и расслабляет мышцы. Его используют для профилактики ОРВИ и обострения хронических заболеваний. В холодное время года душ Шарко особенно полезен.

Душ Шарко может быть назначен и с лечебными целями. Он является хорошим средством при плохом кровообращении, депрессиях, переутомлении, недостатке кислорода, болях в голове и суставах, дискомфорте в области позвоночника и шеи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: