Неочевидные симптомы заболеваний кровообращения

31.01.2019



Сердечно-сосудистые заболевания могут проявляться по-разному. Мы обычно связываем их с болью в груди или высоким кровяным давлением. Однако есть ли неочевидные симптомы и каким из них следует уделить особое внимание?

Типичные симптомы сердечно-сосудистых заболеваний включают боли в груди, одышку, быструю утомляемость, сердцебиение, отечность ног. Они также включают потерю сознания, после которой нужно немедленно вызвать врача на дом к больному, например, в Москве или Московской области. Однако следует помнить, что сердечно-сосудистые заболевания могут быть причиной многих других, казалось бы, бессердечных симптомов.

К менее специфическим симптомам сердечно-сосудистых заболеваний относятся, например, рецидивирующая слабость, бледность кожи, различные виды сердцебиения.

В частности, у женщин симптомы, влияющие на сердечно-сосудистые заболевания, менее типичны. Болезнь сердца, сердечный приступ или ишемическая болезнь сердца чаще встречаются у женщин с аномальной болью в груди.

У них могут быть различные жгучие боли, одышка в груди, которая может быть эквивалентом так называемой стенокардии или болью в результате ишемии миокарда.

Сердечно-сосудистые заболевания включают, но не ограничиваются ими: гипертонию, сердечную недостаточность, ишемическую болезнь сердца или сердечный приступ.

Гипертония может проявляться не только повышенным кровяным давлением, но и головными болями, особенно после пробуждения, бессонницей, шумом в ушах, сердцебиением или головокружением и постоянной усталостью.

Основными симптомами сердечной недостаточности являются усталость и одышка, отек, который является следствием задержки воды в организме. Наиболее характерными признаками ишемической болезни сердца являются боли в груди, которые создают впечатление давления. Они появляются во время стресса, еды, под воздействием холодного воздуха или усилий. Симптомы могут также включать тошноту и проблемы с дыханием.

В случае заболеваний диагноз не простой. Даже типичные симптомы могут быть вызваны многими другими заболеваниями. Это касается как боли в груди, одышки, так и, например, обморока. Следует помнить, что не каждая боль в груди означает сердечный приступ, но каждый тип боли является признаком того, что что-то не так с нашим телом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: