Диеты: главный принцип - «не навреди»!

28.05.2019



Диет придумано великое множество. И каждый человек, хоть раз в жизни, сталкивается с необходимостью придерживаться определенного режима питания. Когда речь заходит об ограничениях, связанных с желанием сбросить лишние килограммы, не все знают, как это сделать правильно.

Какая бы ни была диета, никто не отменял полноценность потребляемой пищи. Белки, жиры, углеводы. Ведь стремление к хорошей фигуре основано на желании выглядеть красиво. А при неполноценном питании ни о какой красоте речь не ведется! Нужно всегда критически подходить к фигуре и весу в целом. Так ли необходима диета? Может достаточно увеличить время пеших прогулок и устроить разгрузочные дни?

Если выбор сделан в пользу диеты, стоит помнить главное: такой режим питания должен сохраняться всю оставшуюся жизнь! Нельзя ограничивать себя в приеме пищи, а затем перейти к старому рациону. В таком случае сброшенные килограммы вернуться, а за ними и еще несколько лишних. И уже в следующий раз избавиться от них будет непросто.

Не стоит также изнурять себя физическими нагрузками, жесткой диетой и терять вес очень быстро. Это вредно для здоровья и грозит осложнениями. Дайте возможность коже восстановить эластичность, а внутренним органам приспособиться к новым условиям.

Пейте больше жидкости, употребляйте овощи, фрукты или миксы, гуляйте на свежем воздухе, старайтесь сохранять бодрость духа и хорошее настроение. И тогда, однажды посмотрев на себя в зеркало, будете приятно поражены.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: