Как быстро вылечить кашель?

26.07.2019



К сожалению, все люди когда-нибудь болеют. Сильный дискомфорт может доставлять кашель. Но при желании его можно вылечить домашними методами. Как это сделать?

Вылечить кашель можно при помощи меда. Этот продукт еще снижает боль в горле. Кстати, на основе меда сделаны многие препараты, которые приобретаются в аптеке. Если сложно уснуть из-за кашля, ложку меда принимают незадолго до сна. Противопоказан мед детям, которым еще не исполнилось года.

Еще один замечательный продукт, который поможет избавиться от кашля – это чай с корнем солодки. Такой напиток поможет успокоить дыхательные пути. Пить этот чай нужно дважды в день. Подобным эффектом обладает и тимьяновый чай. А чтобы результат был более очевиден, в чай можно добавить лимон и мед.

Случается так, что под рукой практически ничего нет, а употреблять аптечные средства не хочется. Здесь можно воспользоваться обычной сосательной карамелькой. Во время сосания леденца организм выделяет большее количество слюны. Это способствует быстрейшему выздоровлению.

Очень хорошо помогают справиться с кашлем полоскания. Для этого нужно использовать обычную соленую воду. В стакан теплой воды добавляют одну ложку соли и полощут горло пятнадцать секунд, потом сплевывают. Так продолжают процедуру пока вода не закончится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: