Вся польза воды для нашего организма

07.09.2019

Всем нам известно, что ежедневно необходимо выпивать большое количество воды. Об этом нам рассказывают доктора и диетологи, ведущие в журналах колонки, посвященные здоровому питанию. Но в этих призывах чаще всего звучит слово «надо», но «почему» - знают далеко не все. Мы решили разобраться, почему так важно каждый день пить сырую воду в достаточном количестве.

Вода как источник энергии в организме. Её отсутствие приводит к ухудшению ферментативной активности, так что мы становимся вялыми и неработоспособными. К тому же, эта жидкость позволяет избавиться от чувства напряжения.

Вода выступает в роли проводника питательных соединений. Она доставляет полезные элементы и кислород до частей нашего организма. Дело в том, что вода движется вместе с кровотоком.

Способствует выведению токсичных веществ. Чем большее количество воды мы употребляем, тем больше опасных соединений выводится из организма вместе с мочой потом. Это одно из самых важных предназначений воды.

Помогает избавиться от лишнего веса. Вода выводит из организма всё лишнее и активизирует метаболизм. Так что если вы хотите избавиться от нескольких килограммов, то советуем каждый день выпивать полтора, а то и два литра воды. в отличие от газировки, в ней отсутствуют вредные элементы и сахар.

Вода способствует улучшению состояния кожного покрова, волос и ногтевых пластин. Принимая участие в процессе выделения пота, вода оказывает положительное влияние на состояние кожи, очищает её и позволяет избавиться от загрязнения. В то же время, обезвоженный кожный покров начинает обвисать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: